5.07.2011, 16:06     7 955

Здравствуй, школа № 10!

Стало известно, что в результате оптимизации образовательного процесса произойдет слияние двух муниципальных образовательных учреждений города.

Две городские средние школы - № 1 и № 2 теперь будут слиты воедино. И превратятся в результате этого в муниципальное образовательное учреждение № 10.

Впрочем, это слияние не несет в себе каких-то очень серьезных преобразований. Всего лишь будет сокращен управленческий состав в двух педагогических коллективах. Останется один директор и уменьшится количество его заместителей по учебной части и воспитательной работе. Такие преобразования помогут сэкономить  денежные средства, которые пойдут на оплату труда остального учительского состава.

На учениках же это никак не отразится. То есть, если ребенок живет рядом и учится в 1–ой школе, никто не будет заставлять его идти учиться в бывшую школу № 2 и наоборот.

Хотя, может быть со временем, на базе бывшей 1-ой школы будет сделано начальное отделение школы № 10. Пока же его функцию выполняет бывший детский сад № 2, что находится на ул. Молодежной.

 

Так что теперь обе эти школы будут теперь носить один номер: муниципальное образовательное учреждение № 10. Хотя в народной памяти они так и останутся первой и второй школами.

 

 

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.