24.12.2018, 14:00     5 105

Дети получили подарок ценой 7, 5 миллиона рублей

Сегодня распахнуло свои двери обновленное учреждение дополнительного образования "Детско - юношеская спортивная школа" Гайского городского округа.




7,5 миллиона рублей ушло на капитальный ремонт помещения. Воплотить мечту в реальность помогло ведущее предприятие города - ПАО "Гайский ГОК". На торжественном открытии спортивной школы прозвучали слова благодарности в адрес руководства предприятия.

Выступили: глава Гайского городского округа О.Ю.Папунин, председатель Совета депутатов Ф.М. Минивалеев, заместитель главы по социальным вопросам М.Ю. Ильина, заместитель директора по социальным вопросам ПАО "Гайский ГОК А.С. Михин, и.о. директора ПАО "Гайский ГОК" А.Ф. Миронов, начальник отдела образования администрации Гайского городского округа Н.Н. Шпота.

Состоялась экскурсия по обновленным залам. Уровень подготовленности помещений к занятия детворы спортом в "Детско - юношеской спортивной школе" можно выразить одним словом: "Здорово!". Это волшебный подарок для маленьких гайчан к Новому году. 


Комментарии [Отключить]

  • НЕ_АЙС • 25-12-2018, 14:46
    1. Только 7000 работников комбината в год платят налогов на полмиллиарда рублей. Если не больше. 2. Налоги платят не только люди, но и сам комбинат. Так почему он и налоги платит и город содержит?
  • НЕ_АЙС • 25-12-2018, 14:42
    Градообразующее, а не градосодержащее. ГОК и налоги плати и город содержи?
  • Нодзоми • 25-12-2018, 14:36
    Настолько велики налоги?
  • гайчанин • 25-12-2018, 13:35
    может и должно быть по другому! налоги мы не в гок платим
  • НЕ_АЙС • 25-12-2018, 12:54
    Одно здание? А ДЮСШ два. Или даже три. Черт их разберет сейчас. ДЮСШ 1 и ДЮСШ 2 так и находятся в здании вечерки. Ну плюс используют здание спорткомплекса, велоклуба и пр. А вот Фаворов какой-то ещё одной ДЮСШ заведует.
  • saneklu • 25-12-2018, 01:09
    А в моё время было отдельное здание -ДЮСШ!
  • Natali Nik • 24-12-2018, 23:52
    Не ущемили, помещения по сути своей пустовали, в моё время там были кабинеты для уроков, но и учеников было много, ходили учиться в две смены. А так хорошо, что для детей открывают новые секции и привлекаются к спорту!
  • Тамара Михедько (Пряхина) • 24-12-2018, 23:46
    ...а где дети?
  • Нодзоми • 24-12-2018, 22:31
    Это градообразующее предприятие, как же может быть по-другому?
  • saneklu • 24-12-2018, 21:01
    Вот это достижение! Ущемили ( оптимизировали) школу № 7.
  • Ту 154 • 24-12-2018, 18:42
    кто знает, секция каратэ будет работать?
  • Нодзоми • 24-12-2018, 18:36
    Спасибо. Исправлено.
  • katerina6 • 24-12-2018, 18:25
    М.Ю.Ильина а не Ю.Ю
  • saneklu • 24-12-2018, 16:46
    Ух ты, балон от БелАза подарили! Прям как в нашем детстве - в 70-е!
  • v.e.85.2012 • 24-12-2018, 16:30
    Отлично! Всё держится в городе только за счёт Гока.