Ваши дети (Вы лично) принимаете участие в конкурсах?

42.86%
Да - 3
57.14%
Нет - 4

 
11.01.2019, 18:00     3 341

Саша Мельникова знает, как вести себя на тонком льду

Конкурс «Осторожно, тонкий лёд!» проходил в канун празднования профессионального Дня спасателя Российской Федерации и был организован МЧС России по Оренбургской области. В конкурсе приняли участие более 1800 конкурсантов из разных уголков нашего региона.

В возрастной категории от 7 – 10 лет победительницей стала обучающаяся 2 «Б» класса МБОУ «Гимназия» Гайского городского округа Мельникова Александра. Торжественное мероприятие, посвящённое награждению победителей, состоялось в актовом зале музейно-выставочного комплекса Главного управления МЧС России по Оренбургской области, на которое была приглашена Александра вместе со своими родителями. Торжественным было видеопоздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина. В видеообращении глава государства поблагодарил сотрудников за труд, мужество, благородство и профессионализм. По традиции минутой молчания почтили память всех пожарных и спасателей, погибших при исполнении служебного долга. 

Поздравления пожарным-спасателям произнес вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин, начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области генерал-майор внутренней службы Александр Николаевич Зенов. 

За отвагу и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, личный вклад в развитие и совершенствование мероприятий в области гражданской обороны, высокий профессионализм Александр Зенов наградил ведомственными медалями и почетными грамотами наиболее отличившихся сотрудников ведомства и граждан, проявивших героизм и мужество в опасных для жизни ситуациях.

Благодарственным письмом Главного управления МЧС России по Оренбургской области и ценным подарком была также награждена и Мельникова Александра, как победитель в конкурсе детских рисунков «Осторожно, тонкий лед!».
 
Мельникова А.: «После празднично-концертной программы была организованна интересная экскурсия, на которой познакомили нас с историей возникновения и развития пожарного дела в Оренбуржье, узнали, как и чем тушили пожары в прошлом, в какую одежду были одеты пожарные 19 века, а также познакомились с современными средствами пожаротушения. Было представлено много интересных экспонатов: конный пожарный обоз, различные скульптурные композиции, модели пожарных машин, «комната страха». 
Мы с любопытством рассматривали экспонаты и старались сделать как можно больше фотографий, чтобы потом показать их своим одноклассникам и друзьям. От своей поездки я получила море эмоций и впечатлений!»
Мы поздравляем Мельникову Александру с яркой и достойной победой, желаем ей дальнейших творческих успехов и новых достижений. И пусть всегда сил прибавляет поддержка близких и их любовь.

Классный руководитель 2 "Б" класса:
Рождественская Светлана Викторовна


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.