4 270

В 8-й школе вода ручьем бежит с потолка

Вот такое видео нам прислали в редакцию обеспокоенные родители. Это третий этаж в 8-ой школе. На видео видно, как вода ручьем течет в уже практически переполненные емкости, которые поставили для ее сбора. 

Это уже не первый случай, когда нам сообщали о подобном потопе, именно в этой школе. Как утверждают родители, им строго запретили делать фото и видео происходящего, тем более сообщать куда или кому либо. Но раз видео у нас на портале, смельчаки все же нашлись.


Комментарии

  • Маргарита Павлова • 07-04-2019, 19:56
    У меня дети учатся в 7 школе, там тоже уже сколько лет течет вода по стенам, еще при Трунилове было и все молчат..а тут прям вам директор сам будет латать эту крышу...пишите Д. Паслеру...
  • Вовик • 06-04-2019, 19:19
    Директору всё до фени, он дорабатывает и ту-ту. Ему в Оренбурге небось ремонт надо делать. Дома.
  • елена • 05-04-2019, 18:54
    Основываясь на личном опыте,по проблемам никогда не пишу на сайт,а всегда обращаюсь в ДУ ,в администрацию и т.д и т.п и толку всегда ноль.Если бы они хотели,то сделали бы все и без обращений.А если не захотят,то бесполезно добиваться.
  • елена • 05-04-2019, 18:49
    Ну раз написано,что приказали молчать,значит к директору уже обратились открыто.И вообще,зачем обращаться к директору по вопросу,который очевиден?Он сам должен был уже ,как директор,обратиться куда нужно.
  • степ • 05-04-2019, 01:33
    все я пробил , ты оказывается свой выше я извинился , так что желаю удачи , и про запад солидарен , только не так грубо)))
  • степ • 05-04-2019, 01:27
    ну слава богу , все прояснилось , извини спутал , сам здесь с ними пиндосами борюсь)
  • кузьма13 • 05-04-2019, 00:38
    с вами америкосы по другому нельзя, вы только язык силы понимаете
  • Мейн Кун • 05-04-2019, 00:23
    Полностью поддерживаю! Вместо того чтобы анонимно присылать в редакцию видео нужно решать эту проблему, обращаться во все инстанции. А то как получается: я вижу проблему, напишу ка я на сайт и пусть все увидят и тогда может что нибудь и решат. Это не первая школа где крыша протекает, думаю многим известно. Или это так, тему для обсуждений покинули?
  • жорик русский • 04-04-2019, 23:46
    какие кликухи.не умеешь имя и фамилию читать?дурында
  • кузьма13 • 04-04-2019, 23:19
    что за фримана ты мне предъявляешь,обоснуй
  • кузьма13 • 04-04-2019, 23:16
    твой запад мы раком ставили всё дорогу и сейчас поставим если надо будет
  • кузьма13 • 04-04-2019, 23:15
    ты пробей, тогда поорём
  • степ • 04-04-2019, 21:55
    редкостный самоуверенный тип , один так кричал , а вот когда его пробили , обгадился)
  • степ • 04-04-2019, 21:50
    Во как , извиняюсь не фриман , тот культурный ) ты на фриму совсем не похож )) как бы помягче сказать , грубиян , дальше сам додумаешь , от своей испорченности
  • кузьма13 • 04-04-2019, 21:23
    ну ты редкостный дятел, пробить бы тебя по Гаю, ушатал бы
  • кузьма13 • 04-04-2019, 21:20
    ты точно конкретный дебил, мне не отвечай, базарить с тобой западло
  • степ • 04-04-2019, 21:09
    я и говорю , личин много фриман
  • степ • 04-04-2019, 21:07
    Фриман , всем то не рассказывай , сам ведь меня учил , насчет 15 конечно ты загнул , этим балуемся в отношении тебя и еще парочки смотрящих на запад
  • кузьма13 • 04-04-2019, 21:06
    Ты вообще о чём, какой народ меня сделал и просто для информации я на этом сайте 2013 года и всегда писал под этим ником
  • степ • 04-04-2019, 21:03
    слова то какие знает ) ну так смотрящий туда и мечтающий о свободе не только слов )))
  • степ • 04-04-2019, 20:59
    сайт глючил , стебаещься ты и тебе подобные , последний раз круто тебя народ сделал ) кузькой заделался)))
  • кузьма13 • 04-04-2019, 20:48
    Ты,что - то повторяться стал,один комментарий да два раза,а коммунистов не трогай,ни для этого они жизни не жалели, что бы сейчас "стебались" над ними,а личины менять мастер ты со своими однопартийцами,особенно после принятия вами антинародной пенсионной реформы
  • степ • 04-04-2019, 20:04
    фриман ты личину сменил) коммунисты такого не говорят )
  • степ • 04-04-2019, 20:03
    фриман ты личину сменил) коммунисты такого не говорят )
  • irina-tueva • 04-04-2019, 17:44
    Спасибо, что есть такие заботливые и не равнодушные родители! А вы прячетесь за кликухи и говорите только глупости!
  • Светлана • 04-04-2019, 17:34
    Родители вместо того чтобы на директора жалобы катать, и видео снимать, лучше бы в отдел образования жаловались, мэру, совету депутатов, сидят там в кабинетах, у них точно ничего не течет.... Директор вообще при чём? он должен со своих денег крышу делать по Вашему мнению? Если так, то почему не с родительских??? Директор каждый год запрашивает деньги на ремонт всей крыши КАПИТАЛЬНО! Это примерно должны выделить 5-6 милн. А выделяет город для отмазки и замазки глаз 500 тыс-1 млн. После Ваших родительских жалоб на директора и роликов всё равно толку не будет... Пока город не выделит необхордимую сумму... Вы сейчас этим добьётесь только того что школу закроют а Ваших детей раскидают по школам и всё...По хорошему и эффективно было бы действовать совместно с директором, куда писать и куда и на кого жаловаться!
  • Танюшка • 04-04-2019, 15:55
    При чем вот нашла статью ))))) https://vgae.ru/news/communal/20714-v-shkole-8-s-nastupleniem-ottepeli-nachalsya-potop.html
  • кузьма13 • 04-04-2019, 14:32
    да это прохор и степ в одном лице, и просто для информации -он лихо себя плюсует, а других минусует, в одном комментарии у него было пятнадцать минусов и буквально за три минуты стало два плюса. Выводы делайте сами
  • кузьма13 • 04-04-2019, 14:24
    так вы единороссы эти пластинки и "выпускаете" -"денег нет,но вы держитесь", "макарошки всегда одинаково стоят", "государство не просило вас рожать" и так далее...
  • оля • 04-04-2019, 13:43
    Блин у нас в писаревке сколько лет школе,столько и бежит крыша и по стенам вода, на стенах бывало даже грибы росли, и не чего....все молчат...
  • оля • 04-04-2019, 13:39
    !1!!!!
  • янеробот • 04-04-2019, 12:15
    каждый год одна и та же новость, которая уже не новость)
  • Coms • 04-04-2019, 10:09
    Дорогой? Не пропускаешь мои комментарии... да ты гомосек гребаный
  • Инна • 04-04-2019, 08:57
    Я 15 лет назад училась в этой школе с первого года она там текла, а щас прям в новость выложили
  • саша АНДРИЯНОВ • 04-04-2019, 01:33
    за то каждый год смолой мазали стены снаружи на уровне крыши подвала а крышу залить не судьба а тут мы еще стекла били сидя на подоконнике толпой и бесясь их разбивали. теплицу превратили сходняком для стрелок весело было .
  • степ • 04-04-2019, 01:24
    э, дорогой , вроде умным кажешься , так туго соображаешь )
  • саша АНДРИЯНОВ • 04-04-2019, 01:21
    течет ручей бежит ручей и я не чья и ты не чей. а если серьезно рухнет все это когда не будь и на много быстрее чем раньше это вам не плиты сделанные в ссср здесь уже научились экономить при изготовлении плит.
  • Да? • 04-04-2019, 01:17
    это прорыв который нам обещали и про который он говорил???)))
  • Slava_ffa • 03-04-2019, 23:54
    Наверное, сейчас мода такая - писать все про всех на сайте. Или за деньги? Призывают же руководители сайта: хочешь получить 500 (вроде) рублей, давай новость!
  • степ • 03-04-2019, 23:28
    А зачем у нас есть ты , по твоим писулькам ты был везде ))) а воз и ныне там) , мы здесь напишем , найдется " добрая душа " типа тебя и дело в шляпе)
  • Леший • 03-04-2019, 23:23
    Ага, тебя назначить, через год посадить.
  • Stalin 666 • 03-04-2019, 23:07
    В 6 школе тоже потоп каждый год весной и когда дожди идут...на протяжении многих лет...
  • Coms • 03-04-2019, 23:02
    "ни разу за ником не прятавшиеся, да ?!" Написал юзер, не прячущийся за ником... "Чтобы ребенка гнобить не начали!!" Какие только бредовые оправдания не придумают. А чего тогда бояться те идиоты, которые пишут на сайт жалобы и просьбы решить их проблемы? "На крыше фановая труба упала, люди в опасности. Позвоните за меня в ДУ, сообщите" ,"У нас во дворе тьма, свет не горит. Сколько это терпеть? Позвоните в ЖКХ, дайте заявку, а то мне лень" , "Почему я к врачу не могу записаться? Сходите там за меня к главврачу, а то я боюсь/стесняюсь.", "По двору проехать нельзя, месево снежное. Почему не чистят двор? Позвоните за меня в ДУ, а то я только деньги могу им платить каждый месяц, а заставить работать не могу/не хочу/боюсь". И это далеко не полный перечень глупых писем. Какое оправдание вы придумаете этим людям? Молча минусов наставят щас и ни одного ответа по существу.
  • степ • 03-04-2019, 21:25
    Пластинку пора бы сменить , хотя , новый текст наверное не прислали , другим сейчас заняты , про вас подзабыли )))
  • Самит Рамзис • 03-04-2019, 20:20
    Какое возгорание?Зимой заклилинило двери в библиотеке и в музее,все разбухло,двери не открывались,в двух классах не было света проводка замкнула,протянул новый кабель,топит круглый год,все зиму откидывали снег с крыши,что только прибавлялось потоп,ведь понятно что что по мерзлому рубироиду ходить нельзя.
  • Dovakin Dragonborn • 03-04-2019, 20:15
    как сказал компот, бабла нет (для народа), но вы держитесь...
  • Житель г. Гай • 03-04-2019, 20:12
    В 7 школе тоже самое
  • Ирина • 03-04-2019, 20:07
    И зама
  • Tаточka • 03-04-2019, 20:01
    что ни год - то новость : у 8-й школы течет крыша! ой-ей! Она там течет с момента ввода школы в эксплуатацию уже лет 12(?)
  • Подсолнух • 03-04-2019, 19:56
    Да чтобы такие гнилые душонки, которые все такие "правильные" и "открытые" миру( ни разу за ником не прятавшиеся, да ?!!), ребенка гнобить не начали!! Правда же глаза колет?! В школе же все прекрасно и замечательно?! Против взрослого-то не пойдете! Страшно! А вдруг ответ даст , или по шапке? А на ребенке оторваться-эт мы могЁм!! Эт мы запросто! Да?? P.S.: Минусовка тому подтверждение!. Так оно и есть. ИМХО.
  • Петя Васютин - самый лучший человек)) • 03-04-2019, 19:46
    Ага)))))))))
  • AlexandeR • 03-04-2019, 19:28
    Буквально не давно, на сайте была информация, что в какой-то школе бежит крыша, что стало поводом для проверки различными ведомствами. А тут прокуратура молчит, родители молчат, роспотребнадзор молчит! Хотя доказательств, хоть ... ешь...
  • Градус • 03-04-2019, 19:17
    Да, там "весело". Лифт отключили, санитарки не успевают дождевую воду вёдрами выносить. А ведь ремонт крыши, кажется. делали не так уж давно.
  • Танюшка • 03-04-2019, 19:13
    Стены портятся,сыреют и т.д, вода может попасть на провода,которым тоже до куча лет и привет короткое замыкание
  • бенедикт • 03-04-2019, 18:51
    Тогда уж ...четырех скатная... ,учитывая торцы зданий.Да хоть 25 скатов,суть дела не меняется.
  • Slava_ffa • 03-04-2019, 18:47
    Это точно!
  • yurii • 03-04-2019, 18:39
    Вы в поликлинике не видели-какие стены и потолки,сегодня потоп с 3 этажа до 1
  • Ольга • 03-04-2019, 17:15
    Видео сегодня прислали,теперь сидите и ждите,завтра журналисты пойдут латать крышу,всё, что могли вы сделали
  • Coms • 03-04-2019, 17:12
    и землетрясение с наводнением до кучи забыла.
  • Coms • 03-04-2019, 17:10
    Просто она так "боится" за своих детей, что если бы не случайно подвернувшаяся возможность повозмущаться в комментариях, то никто бы и не узнал, как она "переживает" за детей - ни директор, ни отдел образования и т.д.))
  • Coms • 03-04-2019, 17:04
    Зачем вы все это мне пишете, что за бред? Я про директора, вообще-то, ничего не писал, как и про ФОК. И ГОКу ремонтировать крышу тоже не предлагал. Отвечайте соответствующим пользователям.
  • Coms • 03-04-2019, 16:52
    Не конусная, а двускатная крыша
  • веня • 03-04-2019, 16:47
    Не дай бог если рухнет ???
  • бенедикт • 03-04-2019, 16:45
    И много ль с экономили на конусных крышах,а результат на лицо.И не только школы текут,но и жилые дома с плоской крышей.А директор школы причем тут.Кто проектировал и строил,на том и вина.
  • жорик русский • 03-04-2019, 16:38
    проведут оптимизацию,закроют школу
  • Ket-li • 03-04-2019, 16:33
    И бесплатно это делать никто не будет. А денег .как известно, нет. Но вы держитесь... кстати, директора-то почему гнать? он же не будет на свою з.п. латать крышу. Может родители расщедрятся? и ФОк тут не при чем. его строит ГОК. а школа - это ведомство министерства образования и города. вы же не диктуете. например, своему соседу, который получил зарплату, куда ее расходовать
  • Slava_ffa • 03-04-2019, 16:17
    Откуда журналисты должны знать, когда вам решат эту проблему? И кто? Руководитель сайта? А к директору школы обратиться с этим вопросом слабо? Ответ очевиден: лучше анонимно, из-за угла, чем в открытую, боитесь чего-то?
  • НЕ_АЙС • 03-04-2019, 16:09
    Для России да)
  • Петя Васютин - самый лучший человек)) • 03-04-2019, 16:02
    "Как утверждают родители, им строго запретили делать фото и видео происходящего, тем более сообщать куда или кому либо. Но раз видео у нас на портале, смельчаки все же нашлись.", ну что за откровенное вранье? Вы что все пытаетесь придать "перчинку" своим никчемным, глупым статейкам? Допишитесь, дойдет до того, что когда-нибудь вас подпалят, как тот магазин с китайским барахлом.
  • Петя Васютин - самый лучший человек)) • 03-04-2019, 15:59
    Ты че несешь? Какое возгорание? Какое обрушение? Это нормальное явление весной.
  • Slava_ffa • 03-04-2019, 15:54
    На сайте постоянно одни и те же новости.
  • Танюшка • 03-04-2019, 15:21
    Кошмар,а потом то стены и крыши рушаться или замыкание и возгорание.
  • Буткин • 03-04-2019, 15:20
    кто запретил? директор? да гнать такого директора
  • Coms • 03-04-2019, 15:19
    Чего вы боитесь? Что дети намочат голову? Очевидно, что в классе на видео занятия не проводятся. Ну и дураку должно быть понятно, что пока не закончатся дожди и не просохнет крыша, латать ее нет никакого смысла.
  • Родитель • 03-04-2019, 15:13
    Скажите пожалуйста, когда решат эту проблему!!!!! Мы боимся за своих детей!!!!