27.08.2019, 16:00     7 968

Состоялось августовское совещание работников образования

Сегодня в актовом зале ЦДТ "Радуга" состоялось торжественное совещание педагогических работников  Гайского городского округа. Торжественная часть масштабного мероприятия, на котором присутствовали педагогические коллективы школ, организаций дополнительного образования, руководители дошкольных образовательных организаций, почетные гости: глава Гайского городского округа Папунин О. Ю., заместитель главы по социальным вопросам М.Ю. Ильина, заместитель главы администрации по финансовой политике и муществу А. Ю. Нечетов, председатель Совета депутатов Минивалеев Ф. М., депутат Законодательного Собрания, Председатель СПК "Птицефабрика Гайская" Малюшин Е. Н., председатель Гайского городского комитета ДОСААФ, руководитель общественной приемной губернатора Оренбургской области Петров В.М., Благочинный Гайского городского округа, протоиерей Игорь Никифоров, Епископ Орский и Гайский Ириней и другие., началась с вручения Почетных грамот и Благодарственных писем за добросовестный труд, высокий профессионализм и личный вклад в становление и развитие системы образования Гайского городского округа.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава Гайского городского округа О.Ю. Папунин. Он отметил, что в юбилейный год для Гая и ведущего предприятия города - горно-обогатительного комбината сделано немало добрых дел в школах, организациях дополнительного образования: благоустроены территории, отремонтированы крыши, столовые и пищеблоки в школах, заменены окна, Предстоящий, 2020 год тоже будет юбилейным для Гайского городского округа (5 лет со дня объединения города и района), а значит продолжится время добрых перемен.

На торжественном августовском совещании были отмечены работники образования за умелые и инициативные действия в условиях чрезвычайной ситуации, сложившейся в результате сильного пожара.

Начальник отдела образования Н.Н. Шпота рассказала в своем докладе о работе за прошедший год, о задачах которые стоят перед работниками образования на текущий. В систему образования Гайского городского округа входят 16 общеобразовательных организаций, в составе которых свыше пяти тысяч учеников, 16 дошкольных образовательных учреждений, их посещают порядка трёх тысяч детей и три учреждения дополнительного образования, где количество воспитанников составляет около четырех тысяч человек.

Заметны положительные моменты: в школах Гайского городского округа нет второй смены, налажено обучение детей с ограниченными возможностями, школы пополняются молодыми специалистами, увеличилось финансирование сети образовательных организаций на текущий год. 




Комментарии [Отключить]

  • Тайна • 29-08-2019, 16:54
    Есть директор птицефабрики потому, что он депутат Законодательного Собрания, а директор ОЦМ и Рифара просто "директора", есть руководитель ДОСААФ потому, что он руководитель общественной приемной губернатора Оренбургской области и присутствует везде как его представитель. А по поводу "Единой России" так Петров как раз в ней не состоит, он коммунист. Такие объяснения Вас устраивают?
  • Mr. Freeman • 29-08-2019, 00:52
    Все знать невозможно. Но стремиться нужно к большему, а не как ты, ущербный...
  • Mr. Freeman • 28-08-2019, 08:41
    Ну вы не в ту сторону ушли... Верхушкам власти очень выгодно РПЦ, так как в учениях последних всегда есть - скорби, терпи и будь умницей, не смотря ни на что. Проще говоря, рука руку моет... Гундяев же, покруче некоторых олигархов будет, притом что не продает природные ресурсы.
  • Soprik • 28-08-2019, 02:31
    Или идёт планомерное выдавливание персонала хоть отдаленно связанного со спортом во вновь недостроенный ФОК?
  • Soprik • 28-08-2019, 02:29
    Или объясните мне что же такого замечательного и выдающегося в сокращении персонала дошкольных учреждений после столь славных ремонтов и достижений? После ремонтов и установки спортплощадок силами физруков в садах не осталось денег на з/п тем же физрукам. И поэтому их обязанности будут выполнять воспитатели и психологи. Вот это забота о новом поколении!
  • Rehbwf • 28-08-2019, 00:12
    А Вы знаете откуда и как у нас в стране появились капиталисты миллиардеры, которые создают условия жизни для себя торгуя природными ресурсами а не для простых людей? Финансирование и льготы общественных организаций предоставляет власть которую мы выбираем. Причем здесь протоиерей и мэр.
  • Coms • 27-08-2019, 23:56
    Вот идиота кусок, неудачник по жизни... Я когда писал камент, даже не сомневался, что ты в нем отметишься. И вот результат, у моего камента было +2, у фримана 0. Вылез степ, у меня -4, у фримана -6. Тобишь, как обычно, по 6 дизов каждому. Ты настолько ущербный, что часто, говоришь не только от своего лица, но и, якобы, от лица всех: "Вас никто не поддержит", "вас не воспринимают всерьез". Тебе так хочется заручиться общественной поддержкой, что просто жаль тебя)) Я даже не припомню, чтобы на сайте, когда-то был подобный олигофрен.
  • степ • 27-08-2019, 23:48
    А вас и не принимают всерьез )) так что сладкая парочка не получится у вас затеять смуту))
  • Mr. Freeman • 27-08-2019, 23:38
    Почетные и уважаемые с их точки зрения. Не нужно воспринимать это всерьез.
  • Coms • 27-08-2019, 23:29
    Объясните мне, по какому принципу формируется состав группы "уважаемые" гости, "почетные" гости? Почему на различных мероприятиях светятся одни и те же лица? Скажем, есть директор птицефабрики, но никогда нет директора ОЦМ, Рифара или чего-то еще? Постоянно, независимо от тематики сбора, есть руководитель ДОСААФ и поп (странно, почему в этот раз казаков нет). Надо состоять в единой россии, быть приближенным или как заслужить титул почетного и уважаемого?
  • степ • 27-08-2019, 23:06
    О , этот типчик все знает , аж тошнит от его знаний)) так что ату его
  • 0011 • 27-08-2019, 23:02
    А Вы знаете , чего Вы не знаете?
  • QaZ1985 • 27-08-2019, 22:55
    Да, начинается учебный год ...
  • Mr. Freeman • 27-08-2019, 22:49
    А вы знаете что из бюджета РФ финансируется РПЦ больше, чем финансируется наука? А вы знаете что коммерческая организация РПЦ не облагается налогами? А вы знаете что с подачи власти большие города активно застраиваются храмами? А вы знаете что для РПЦ в российские школы открыты все двери, чем они активно пользуются? А вы знаете что на юге России РПЦ имеет огромный виноградники и винодельни средних размеров по мировым меркам? А знаете что это вино продается без каких либо пошлин и налогов? А вы знаете что теперь есть полковые священники в регулярных войсках РФ? Так как вы говорите, государство отдельно, а церковь отдельно?! Ну - ну...
  • пончик • 27-08-2019, 22:21
    Это и все новости на сегодня??
  • Rehbwf • 27-08-2019, 21:03
    У нас демократия, каждый гражданин в праве выбирать веру, партию и т.д. Мне непонятно Федор, на каком законодательном основании запрещено священникам присутствовать на совещаниях?
  • Mr. Freeman • 27-08-2019, 20:22
    Ну что, дамы и господа, определились по сколько скинуться родителям на "нужды школы"?))))
  • Mr. Freeman • 27-08-2019, 20:21
    Кто вам сказал что оно светское? У нас монархия. А эти "волшебники" с бородами их жрецы.)))
  • Федор • 27-08-2019, 20:15
    У нас светское государство, но почему везде попы рядом с властью?