7 671

Директор И.А.Волостнова прокомментировала ситуацию о «концлагере» в школе №7

В редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ"пришло письмо от родителя ученика 3"Г" класса школы №7. Вот содержание письма с сохранением стиля, орфографии и пунктуации:

"Хотел бы сообщить о том, что общеобразовательная школа 7  стала концлагерем для детей. А дело в том, что мой ребёнок приходит со школы и у него болит голова, я спросил может ты упал на перемене, а он какая перемена нас из класса на перемену не выпускают. Я тут же звоню учительнице чтоб выяснить в чём дело, а она мне говорит "Да я не выпускаю детей из класса" Но это незаконно говорю ей понимаете вы это, а она - это же не моя прихоть такое указание дала Директор школы и не только наш класс также сидят и другие классы. И добавила в классе окна она не открывает холодно. Понимаете что происходит вот думаю завтра написать заявление в прокуратуру. И совсем забыл как мне пояснила учительница директриса обосновывает свои действия тем что на переменах дети могут травмироваться и поэтому их нужно принудительно закрывать в классе до окончания всех уроков представляете что там творится? Здоровье моего ребёнка ухудшилось и с этим мириться я не собираюсь. 

Корреспондент сайта "В ГАЕ РУ" побывал в школе №7, встретился с директором И.А. Волостновой. Ирина Александровна (кстати, выпускница данной школы, доросшая до директора школы) с удивлением ознакомилась с текстом письма читателя сайта "В ГАЕ РУ", родителя ученика 3 "Г" класса. Отметила, что перемены в школе организованы согласно санитарным правилам и нормам СанПин. Педагоги обязаны организовывать перемены, заполнять их подвижными и другими играми. Среди учащихся стала популярна, например, игра в шашки и шахматы. Дети младших классов могут принести в школу даже любимую игрушку. Все делается для того, чтобы детям было комфортно и уютно в школе. По случаю, описанному в сообщении в редакцию сайта "В ГАЕ РУ", обращений в школу не было. Родители незамедлительно могут звонить по телефону 4-17-11 или прийти к директору школы и незамедлительно решить все возникшие вопросы, касающиеся процесса обучения.

В связи с тем, что пропускной режим в школе основан на соблюдении антитеррористической безопасности, нужно предварительно согласовывать время прихода к учителю. Такая практика применяется во всех образовательных учреждениях России. Родителям необходимо с пониманием относиться к данным правилам в целях безопасности своих же детей.



Школа №7. Перемена.





Комментарии

  • sedoy • 27-09-2019, 18:07
    С Праздником вас, наши Ангелы-хранители!!!
  • sedoy • 27-09-2019, 17:59
    Девочки, с праздником!!!
  • sedoy • 27-09-2019, 16:04
    Детям в садике плохо, в школе плохо, на работе и в дальнейшей деятельности плохо - это точка зрения родителей... А с другого ракурса посмотреть не пробовали? Сегодня, 27 сентября -День работников дошкольного образования, скоро день Учителя - вот родителям нужно на кого молиться... С Праздником вас воспитатели и нянечки!!!
  • Зоя Иванова • 16-09-2019, 11:43
    Прочитав такой заголовок статьи становится страшно что творится в школе. Зачем такой заголовок статьи.
  • 0011 • 15-09-2019, 10:38
    вы же в Москве живете
  • Дарья Михеева • 15-09-2019, 10:32
    А вы в Гайские школы зайдите.Так же спросите у самих учеников.
  • Владимир Лобанов • 15-09-2019, 01:27
    Слежу за этой новостью и вижу, как из мухи пытаются раздуть слона. Вместо того, чтобы сразу честно и открыто признать, что, да, детей не выпускали, скажем, несколько раз на перемены. И интерес к этому инциденту, сразу бы пропал. Но нет, начинается обыкновенное вранье директора, постановочные фотографии, заказные комментарии и т.д. Маховик вранья начал раскручиваться. Представим, что не получив правдивого ответа, Родитель и подключившийся дед ребенка, Инвалид Войны, написали бы обращение уже к министру образования области и дело пошло бы и поехало. Еще раз представим, что жалобы пошли бы в Минпросвещения РФ и Администрацию Президента. В конце концов, сняли бы директора школы и нач. отд. образования, но спрашивается, ради чего? А ответ прост, рядовой учитель, не желая ссорится с директором, выполняет противозаконное устное указание директора, а тот в свою очередь, выполнил, к примеру, указание нач.Отдела Образования. И когда пришлось отвечать за содеянное, все начинают врать. И эта спираль вранья может раскрутиться аж до Москвы. Почему я об этом рассуждаю? А потому, что именно по этой схеме начиналось расследование факта воровства денег со счетов Инвалида Войны. Вместо того, чтобы еще в 2013г. наказать по закону ПРЕСТУПНИЦУ и НАРКОТОРГОВКУ - Лобанову, все, начиная с рядового участкового и заканчивая Зам.Ген.Прокурора - начали врать. На данный момент, дело наверняка находится на контроле Генерального Прокурора РФ и главы Сбербанка. В конечном итоге, уволены и отправлены на пенсию, понижены в должностях, переведены в другие города ДЕСЯТКИ сотрудников МВД, Прокуратуры и Сбербанка. На данный момент, чтобы решить этот вопрос, уже необходимо отправлять на пенсию или увольнять, как минимум– прокурора Оренбургской обл. В выигрыше осталась только ПРЕСТУПНИЦА и НАРКОТОРГОВКА - Лобанова Н.А., которая и затеяла это беззаконие. Ко всему прочему, она в это же самое время, еще и травила молодых Гайчан, синтетической наркотой, втянув в распространение этой гадости, приличное количество народа. По моему мнению, итогом подобных, полуфеодальных взаимоотношений, когда рядовой сотрудник идет на сознательное нарушение закона, ради сохранения отношений с начальником, все это может привести к полному разрушению такого понятия, как Закон и Законность в стране.. А потеря Законности, по моему, это практически, возврат к КРЕПОСТНОМУ ПРАВУ. Это разделение общества на крепостных и помещиков разных мастей. В это время думать своей головой уже не надо. Надо только выполнять то, что сказали. А это, по моему, возврат в средневековье, с ее производительность труда. А там, в современном мире, и до потери государственности – не далеко. Так что постоянное вранье, на всех уровнях, до хорошего - не доведет. Это моя личная точка зрения.
  • Slava_ffa • 14-09-2019, 20:47
    Это директор вам рассказала?
  • Ольга Пирогова • 14-09-2019, 16:23
    Самая лучшая школа города и самые лучшие учителя! Сама училась в этой школе и никаких «концлагерей» там никогда не было.
  • марфа • 14-09-2019, 15:48
    Папа ученика любитель пиара!!!Или очередная провокация на школу!!!Как только школа успешна, так держи статью!!!
  • Лариса Бородина (Курцева) • 14-09-2019, 15:31
    Школа очень хорошая, педагогический состав сильный. Спасибо им за работу.
  • Светлана Цветкова • 14-09-2019, 11:00
    Развелось слишком много умных родителей. Детей. Учителя бегут из школы. Потом жалуются что нет специалистов. Вспомните дорогие родители свое детство. На картошку ездили, уборку и ремонт в школе делали, дедурили в классе, если не сделал домашнее задание оставляли после уроков. Никто не помер. Учителей уважали, боялись если вызовут лродителей в школу. А сейчас.... Дети грубят (не все конечно), родители жалуются, начальство ругает. Скоро все перейдём на семейное обучение, так как учителя уйдут из школ. Молодёжь не идёт работать в школу.
  • Кс • 14-09-2019, 05:43
    СПб, в школе на входе вахтер и охрана, прийти можно в любое удобное время, только с паспортом, записывают куда и по каким вопросам. Дети свободно на переменах выходят. Вместо звонка звучит музыка.
  • tata.moroz2016 • 14-09-2019, 01:54
    Фото 2 и 4 выглядят постановочно. Активная игра в "Ручеек" не вяжется с безэмоциональной "застывшей" мимикой детей, больше напоминает "Фигура замри". Игра в шахматы вообще не наблюдается - просто начальная расстановка фигур, с которыми дети понятия не имеют что делать.
  • Владимир Лобанов • 14-09-2019, 01:24
    Сегодня, 13.09.2019г. ходил в 76 школу г.Оренбурга. Лично, без свидетелей разговаривал с учениками 1, 2,3 и 11 классов, все как один, заявили мне, что всех учеников выпускают на перемену. Кстати, разговаривал с учениками во время перемены. Следовательно, попытка организовать «концлагерь» в школе, это скорее всего, прихоть Гайского отдела образования. Кстати, зашел в школу без предварительной записи. Просто на входе, прошел через рамку, охрана записала мои данные и спросила о цели моего визита в школу.
  • Q001 • 14-09-2019, 00:24
    Директор была предупреждена о визите, поэтому учителя были проинструктированы о чём говорить детям и выпустить на перемену играть в подвижные игры!!!
  • степ • 13-09-2019, 22:03
    если бы в администрации , то было бы за едросов)
  • степ • 13-09-2019, 22:00
    браво! учителям надо бежать от такого отношения , и пусть родители учат своих бедолаг сами , только вот деваться им не куда , своих кормить надо)
  • Дарья Михеева • 13-09-2019, 19:27
    Бедные,бедные дети....Если бы вы только слышали как они разговаривают с учителями.А что учитель,он и слова против не может сказать.Потому что потом появляются такие "грамотные родители".Которые раздувают все до необъятных размеров.А дети -это только отражение их родителей.
  • Дарья Михеева • 13-09-2019, 19:18
    Полностью согласна!
  • Ruslan Alibaev • 13-09-2019, 13:38
    По вашему, коммунисты довели страну до такого состояния? СССР, был отсталой страной? Только не пишите, что коммунисты развалили страну, имею ввиду настоящих коммунистов, а не приспособленцев.
  • Slava_ffa • 13-09-2019, 12:20
    Все новости на сайте про школы и сады. Наверное, про это легче писать, а те структуры посерьёзнее. С ними сайту связываться - себе дороже.
  • Владимир Лобанов • 13-09-2019, 10:56
    А все потому, что на данном сайте СОВСЕМ нет новостей, про деятельность Гайского МВД и Прокуратуры. Создается впечатление, что данные структуры, "вымерли".
  • Владимир Лобанов • 13-09-2019, 10:51
    Если пробежаться по комментариям, то вопросы, которые задавали директору школы, нужно переадресовать Начальнику Образования округа. По моему, следующим шагом родителей Гайских учеников, это обращения, выше чем Гайский сайт. Потому как судя только по новостям, за нач. образования "много грешков". (я имею ввиду обвинения в коррупции и суд над Шпота Н.Н.). А дыма без огня, как правило, не бывает. И если данные действия, это не «концлагерь», то движение в сторону «концлагеря», четко просматривается. Упоминаю данное слово, несмотря на предостережения «Кирилла Горбунова». Потому как эта тема мне близка, т.к. еще во времена, когда мой сын учился в школе, я добился увольнения слабохарактерной директрисы школы. Которая, «отдала» школу на откуп отдельных учителей, и которые незаслуженно унижали моего сына. Сегодня, специально зайду в соседнюю Оренбургскую школу и поинтересуюсь, как там обстоят дела с переменами.
  • Кирилл Горбунов_2 • 13-09-2019, 10:22
    Полностью согласен. И недомагание у детей не из-за учителя а из-за родителей, сами с детского сада телефон в руки суют.
  • Кирилл Горбунов_2 • 13-09-2019, 10:11
    Политикант блин? . Ты случайно не в администрации сидишь?
  • Кирилл Горбунов_2 • 13-09-2019, 10:07
    Сидят в классе плохо. На перемене кто нибудь башку себе разобъет плохо. Эта же мамаша потом учителя сожрет .
  • first • 13-09-2019, 09:39
    Ты похоже допрыгалась
  • first • 13-09-2019, 09:39
    Плохо тебе...
  • first • 13-09-2019, 09:38
    Не, похоже всё таки Вы получили ЧМТ....
  • first • 13-09-2019, 09:37
    А где же про наркоторговку? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • Елена Мельникова • 13-09-2019, 08:59
    Согласна. Мне тоже это не понравилось....
  • 5649603344 • 13-09-2019, 02:17
    Прямо в точку.
  • Кирилл Горбунов_2 • 13-09-2019, 01:46
    Для тех кто забыл, или того хуже не знал.
  • Кирилл Горбунов_2 • 13-09-2019, 01:46
  • Кирилл Горбунов_2 • 13-09-2019, 01:41
    Я считаю не надо употреблять такие слова как концлагерь в таких контекстах. Тем более что речь идет о детях, не забывайте историю и это слово должно означать лишь одно. Но не как не описанее обстановки в классе.
  • Katja • 13-09-2019, 01:13
    Когда моя дочь училась в гимназии, мне приходилось приходить в школу на переменах (дочка часто забывала дневник, и я приносила ей, или по другим причинам). Я сидела полперемены в коридоре, уже прозвенел звонок, но дети все сидели в классе. Выпускала их учитель только после того, как проходило половина перемены. Потом она их выпускала, и дети бегом бежали в столовую обедать. Я была в ужасе. Детям на обед отводилось всего полперемены! Это была вторая смена. Учились всего 2 класса. В соседнем классе было то же самое.
  • Светлана Васильева • 13-09-2019, 00:27
    И самое противное,что директор теперь спустит полкана на учителя.И выставит ее виновной,что до всего этого дошло.
  • Владимир Лобанов • 13-09-2019, 00:10
    По моему, Родитель поступил очень грамотно. Во первых, он освободил своего сыны и других детей школы он произвола чиновников от образования. (Держать детей на переменах в классе, это как минимум произвол). Во вторых, обратившись на сайт, он предостерег своего сына от неминуемого давления со стороны учителей и директора. А все потому, что данный сайт это СМИ, а всевозможные чиновники боятся только огласки. В ответе журналисту сайта, директор, как минимум лукавит. А то, что она с «удивлением ознакомилась с текстом письма читателя сайта "В ГАЕ РУ", родителя ученика 3 "Г" класса, вообще граничит, по моему, с обыкновенным враньем. Потому, что слова ребенка, классного руководителя и других читателей сайта подтверждают, что детей не выпускали из класса на перемену. Так что обращаться к директору в данной ситуации, это трата времени и нервов себе и ребенку. И главное, это потерянное время, когда все дети школы сидят взаперти. По моему, когда дело касается здоровья ребенка, нельзя идти на компромиссы и переговоры. Которые, как правило, не дают положительных результатов. В этой ситуации нужно быстро действовать. Еще немного поразили фотографии, где школьники играют в шахматы и делают какие то упражнения, все это подтверждает, что директор быстро сориентировалась в старании «держать нос по ветру». По моему, все это показывает, что на данный момент в школе главное это - "показуха" и выполнение указов сверху. А знания учеников, это уже вторично. Это мое личное мнение, при этом я никого не хотел обидеть. Про этом хочется заметить, что наше образование "едет" куда то не туда.
  • степ • 13-09-2019, 00:03
    срыгни дебил , собирай манатки и дуй в Италию , пока там дают землю , возможность заниматься бизнесом и 3 года ежемесячно по 700 евро , хотя вам никчемным нытикам и там хреново будет)))
  • JackPot • 12-09-2019, 23:42
    Утухни ты со своими коммуняками. Этого дерьма нам ещё не хватало. До сих пор в отсталой стране живём и теперь уже навсегда
  • КРОШ • 12-09-2019, 23:28
    Это точно
  • Stalin 666 • 12-09-2019, 22:44
    Сейчас на переменах уже не бегает не кто...все сидят по углам с телефонами... А потом соответственно деградируют...
  • petr007_06 • 12-09-2019, 22:07
    Директор все врет, в прошлом году тоже сидели, весь май, в заперти и сейчас их закрывают.
  • степ • 12-09-2019, 21:03
    это все спускают сверху , надо было голосовать за коммунистов , не пришли на выборы , пожинайте плоды , а директрисе не до жиру ) , быть бы живу )) слева чинуши , справа родители нытики)
  • Маргарита Павлова • 12-09-2019, 20:51
    вернуть Бусарова!!!!!!!!!!!!!!!!
  • BLADE • 12-09-2019, 20:17
    У меня в классе было 32 человека...и бегали,и скакали,и никаких травм
  • LISI4KA • 12-09-2019, 19:19
    МУЧЕНИКИ - и дети и учителя (во всех школах). Потому что слишком большое скопление детей. Когда же все поймут, что не должно быть в классе больше 12 человек.
  • Буткин • 12-09-2019, 19:10
    Можно директрису закрыть с утра до вечера в кабинете и пусть с шахматами ума набирается.
  • Алхимик • 12-09-2019, 18:52
    горячечный бред какой-то
  • Slava_ffa • 12-09-2019, 18:36
    Глаза в глаза - боятся, значит. А за глаза облить - видно, в удовольствие!
  • Slava_ffa • 12-09-2019, 18:35
    Раньше сайтов не было, а теперь - анонимно почему бы и не написать Очень много анонимщиков, а они обычно не правы!
  • Серёга Иванов • 12-09-2019, 18:26
    Теперь и закрывать нас ни хрена себе! Ок тогда дети будут ещё сильнее жаловаться то что нас держат в заперти как заложников или как наказанных на время из за какого то ребёнка и то из за головы может из за тела может из за удара я сегодня в классе сидел в жаре голова кружилась и до сих пор кружиться и я не жалуюсь
  • Светлана Цветкова • 12-09-2019, 17:58
    Господи. Когда уже родители перестанут жаловаться. Голова болит у ребёнка. Может дело в том, что ребёнок телефон из рук не выпускает.
  • Светлана Васильева • 12-09-2019, 16:44
    Это действительно так.Дети в заперти."Учитель обязан занять детей!"Да она учить должна,а не всей этой фигней заниматься!Не школа,а концлагерь!Все бегали,прыгали и т.д. когда учились,а тут бред такой.
  • мужик • 12-09-2019, 16:42
    поддерживаю
  • Фредди • 12-09-2019, 16:25
    Директор ловко развернулась не дав конкретного ответа!
  • Coms • 12-09-2019, 16:06
    Санта барбара просто. Кто из них врет то? Автор письма, классный руководитель или директор школы? Автор письма тоже чудило, как и многие люди. Если действительно есть проблема, и твоего ребенка, якобы, не выпускают на перемены, какого хрена ты пишешь в редакцию сайта, а не звонишь или не приходишь к директору школы сам? Типа ребенок твой, но его проблемами пусть занимаются другие? Дебилоиды.