4 853

В детсадах сокращают обслуживающий персонал

В редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ"поступает немало звонков по поводу сокращения обслуживающего персонала в детских садах. В связи с этим в администрацию Гайского городского округа был направлен официальный запрос с просьбой проинформировать о сокращении в детских образовательных учреждения. Вот такая информация предоставлена в полученном официальном ответе:

В соответствии с действующим законодательством численность персонала в дошкольных образовательных организациях зависит от численности детей, посещающих дошкольное образование. При снижении численности детей уменьшается количество персонала. Численность детей в дошкольных организациях Гайского городского округа на 01.09.2019 года составила 2739 человек, что ниже прошлогодних показателей на 01.09.2018г. - 2870.
В 4 городских дошкольных организациях закрыты 5 групп по причине отсутствия контингента. Решение об изменении штатного расписания принимается руководителем образовательной организации с учетом мнения трудового коллектива.


Комментарии

  • InVeR • 29-10-2019, 02:38
    лосось
  • InVeR • 29-10-2019, 02:38
    Эмммм..... С "ниже подписавшейся"?
  • Лютый • 27-10-2019, 22:47
    А может надо начать оптимизацию администрации города.
  • inna85 • 27-10-2019, 21:42
    чудак на букву М новый дирректор его распоряжение бывших работников не брать......ни под каким соусом только если придет разнарядка с цеха за вашей фамилией то то не факт
  • Шофёр • 27-10-2019, 20:41
    зарплату воспитателям подняли, а чтоб не платить их сократили, теперь с детьми сидят младшие воспитатели которым не подняли зарплату.. делайте вывод
  • Lucifer Deadych • 27-10-2019, 12:00
    то ли ещё будет...
  • Кира иванова • 27-10-2019, 05:36
    За путина путина путинааа
  • жорик русский • 27-10-2019, 01:03
    А вы проверьте,это я вам пример одного садика привел. Так что это вы Чушь пишете.
  • Ксюша • 26-10-2019, 23:25
    Чушь
  • жорик русский • 26-10-2019, 22:43
    Меньше чем было.в некоторых садах по 3группы не хватает
  • Ксюша • 26-10-2019, 22:37
    Детей в садах НЕ мало!!!
  • жорик русский • 26-10-2019, 18:38
    Скоро оптимизация садиков будет.Детей мало в садах стало,население уезжает из поселка туда где есть работа. В гок только орских новотроицкий берут.
  • Егор Пузик • 26-10-2019, 17:24
    Сэкономит отдел образования и заживет
  • Владимир Лобанов • 26-10-2019, 17:24
    Несколько дней назад мой знакомый, у которого жена работает в детском саду, сказал мне, что детские сады в Оренбурге переводят на самоокупаемость. Похоже это и есть основная причина сокращения персонала. Если эта информация верная, то следующим шагом будет ежемесячное повышение платы. Также режет слух, что гайскую детвору называют «контингентом». По моему, слово контингент больше подходит к людям сидящим в тюрьме, нежели к детям в детском саду. Похоже, для Гайских чиновников, как минимум двоих, что Инвалид Войны, что Дети в Детском саду - это контингент.
  • AIM • 26-10-2019, 16:59
    Что за бред? Мнение трудового коллектива как раз не учитывают ... Как сверху сбросили так и делают
  • Ольга • 26-10-2019, 15:32
    Что тянуть, перевели бы уже детей на самообслуживание
  • Ольга тора • 26-10-2019, 14:29
    Вобще обарзели .Все не на воруются.Уже нянь сокращают .
  • OLiK • 26-10-2019, 13:21
    "Решение об изменении штатного расписания принимается руководителем образовательной организации с учетом мнения трудового коллектива"-ну ну,прям таки с учётом)(
  • Soleil • 26-10-2019, 12:15
    Все зависит от муз работника, у нас тоже один, но праздников много
  • Ксюша • 26-10-2019, 11:06
    У кого у них?
  • Яночка Райзвих • 26-10-2019, 10:44
    У нас итак уже две няни и один воспитатель,куда еще сокращать??один муз.работник,даже родители не ходят на утренники,только новый год и 8 марта, т к. не получается,одному работнику за всеми группами,кто работать то будет?