3 305

Тропинка «закрыта на замок» в целях безопасности детей

После благоустройства территории Парка культуры и отдыха, владельцы собак подыскивают новые места для выгула собак. Одним из таких мест стала территория школы №7. По территории школы проходит и тропинка, привычная для пешеходов. С недавнего времени калитка, через которую проходили пешеходы, закрыта на замок в воскресенье и вечером в будние дни. Ситуацию прокомментировала директор школы №7 И.А. Волостнова:

Согласно статьям 41 и 42 "Закона об образовании РФ", организация, осуществляющая образовательную деятельность, должна обеспечить безопасность обучающихся. Наличие периметрального ограждения позволило перекрывать данный проход через территорию школы на воскресный день и в будние дни с 20-30 до 7-00 следующего дня. Рядом за расположенными гаражами имеется другая тропинка для пешеходов. Проход в школу постоянно открыт в двух местах с ул. Декабристов". 


Комментарии

  • Гость • 27-11-2019, 23:37
    Какая безопасность? Вы о чём? Дети в это время все бай бай уже. О Людях думать надо, о Людях! В первую очередь! Не дай Бог, если на меня нападёт какой -нибудь сумасшедший в этих обходных путях, ......
  • d00r • 27-11-2019, 00:42
    «закрыта на замок» в целях безопасности детей #школа #безопасность #тропинка "проход через территорию школы на воскресный день и в будние дни с 20-30 до 7-00 следующего дня." Давайте все вместе угадаем: - что делают дети в школе с 20-30 до 7-00? а также в выходные??? ходят через территорию? и как замОк на калитке школы обеспечивает их безопасность, когда их в школе НЕТУ?
  • Winner in Life • 27-11-2019, 00:00
    А если его ветром сдует? А если его ежик покусает?.....А если......... Мы живём в такое время, что людей средь белого дня похищают и никто не реагирует! То есть если он будет идти по дороге через гаражи это нормально, а если он обойдёт эти гаражи с другой стороны - все, капут... Вы знаете, многие родители встречают своих чад если переживают за них.
  • Slava_ffa • 27-11-2019, 00:00
    Вспомнился случай в Саратове.
  • Slava_ffa • 26-11-2019, 22:27
    Наверное, минусуют владельцы собак?
  • Slava_ffa • 26-11-2019, 22:04
    Написано же в статье : в целях безопасности детей! По - моему, зря Вы так прошлись по директрисе. Она же в интересах школьников все это делает. Посмотрите в новостях, что творится везде.
  • Гость • 26-11-2019, 19:22
    А что бы дойти ещё до этой дорожки, надо не мало пройти по ужасной дороге от 36 маг., там всегда всё перекопано, весной и осенью грязь непролазная, и темень постоянная.Везде кашмар! Как я и говорила, единственный нормальный выход - это закрывать ворота ( не пойму только от кого и зачем) позже.
  • Winner in Life • 26-11-2019, 14:52
    А мне одному интересно: исходя из логики автора статьи, раньше владельцы собак ходили выгуливать питомцев на территорию "парка"?!? то есть 1км. туда -1км. обратно......забавно.
  • Гость • 26-11-2019, 14:09
    Я работаю с 8 до 20.00. Иду домой и уже всё закрыто, ну неужели нельзя закрывать хотя бы часов в 10-11 вечера??? Ведь, на самом деле ещё время не позднее, и очень много народа там ходит. От кого закрывают? Молодёжь через забор на территорию попадает, а мы в обход прёмся, которые в темноте все, бежишь и тресёшься от страха. Забыли уже ,скок нападали на женщин раннее в районе 7 шк? Сначала надо оборудовать эти самые обходы, а потом уж запирать всё на замки. Идиотизм очередной! Пусть сама директриса по вечерам прогуляется по этим обходам.
  • yulechka1988 • 26-11-2019, 13:55
    тогда оборудуйте пешеходную тропинку между 7 шк и 21 д/с установите фонари потому что там не возможно ходить по утрам и вечерам
  • Coms • 26-11-2019, 13:52
    Зачем каждый раз писать в "Парка культуры и отдыха"? Можно подумать, у нас их 5, и каждый раз надо уточнять, о каком парке идет речь.
  • Ирина Каширина • 26-11-2019, 13:39
    Тогда надо благоустроить эту другую тропинку, а то пока найдешь дорогу к дому- поплутаешь по темноте и кустам. Очень неудобно стало. Территория школы очень большая обходить долго и неудобно, а снегом занесет все и тогда только по орской ходить? Дети тоже вечером из художки и музыкалки из ДК домой идут, а в 7 часов вечера уже все закрыто.