21.12.2019, 18:00     7 699

Названы лучшие учителя Гайского округа

19 декабря торжественно завершился муниципальный этап конкурса «Учитель Гайского городского округа». В конкурсе приняли участие 13 педагогических работников образовательных организаций округа.

Номинация «Учитель Гайского городского округа»


Учитель начальных классов МАОУ «СОШ № 4» Коркина Светлана Сергеевна – молодой творческий педагог. Она использует на своих уроках интересные, нестандартные формы обучения, что позволяет ей вызвать интерес к изучению предметов школьной программы.

Урок может быть проведён в форме игры, на котором мальчишки и девчонки отправляются в морское путешествие, разыскивают пропущенную орфограмму; а на уроке математики проводят новогодние каникулы с героями Простоквашино, решая с ними математические уравнения.

Ребята с огромным желанием откликаются на все предложения своего учителя: им интересно и увлекательно, они мыслят, ищут и действуют.

А как здорово, когда четвероклашки оценивают себя и друг друга. Их глаза загораются желанием проявить себя.
Нетрадиционные уроки всегда дают высокие результаты.




Докицан Дмитрий Сергеевич – учитель физической культуры МАОУ «СОШ № 10», стаж работы – 8 лет, имеет 1 квалификационную категорию.

Дмитрий Сергеевич пропагандирует здоровье и силу, учит стойкости достижении поставленной цели. При этом учитывает возрастные, физиологические и психологические особенности обучающихся. Осуществляет разнообразный подбор упражнений, которые нацелены на развитие координации движения, выносливости, быстроты движений. Реализуя физкультурно-оздоровительное развитие учащихся, Дмитрий Сергеевич воспитывает в них такие драгоценные человеческие качества, как веру в свои силы, волю и умение преодолевать трудности, настойчиво идти к цели, именно это способствует достижению спортивных успехов. Докицан Д.С. имеет призовые места в областных соревнованиях по волейболу и стрельбе в составе городской команды по волейболу, является членом городской педагогической команды по туризму, участником областной спартакиады среди преподавателей школ области в п. Саракташ. Имеет звание мастера спорта Украины по боксу, в 2005 году завоевал звание чемпиона Украины по боксу, серебряного призера чемпионата Европы по боксу.



Мусаев Владлен Толипович – учитель английского языка МАОУ «СОШ № 8». Несмотря на небольшую педагогическую практику завоевал любовь и признание учеников, уважение коллег. Добрый, отзывчивый, внимательный и требовательный – Владлен Толипович умеет найти общий язык и с самыми маленькими учениками и со старшеклассниками. Его уроки отличаются высоким темпом, разнообразным содержанием, интеграцией в разные области знаний и в современную реальность. Коллеги отмечают его умение не уставать учиться, стремление не останавливаться на достигнутом, находить неординарные формы работы с разными категориями обучающихся.

Владлен Толипович прекрасный семьянин, многодетный отец. Вдвоем с супругой, Еленой Олеговной, они воспитывают четверых детей.

Личные качества Владлена Толиповича свидетельствуют о том, что впереди его ждет большое профессиональное будущее, полное педагогических находок и достижений, успешная самореализация в нелегком учительском труде.



Коченгина Екатерина Андреевна, стаж работы в МАОУ «СОШ № 3» - 3 года. За время работы показала себя как профессиональный педагог, опытный организатор творческих мероприятий. Работает в первых-восьмых классах по программе «Музыка. Начальная школа». В общении с учащимися высокую требовательность сочетает с доброжелательностью, умением понять ученика и желанием помочь каждому. Екатерина Андреевна умный и творческий человек. Ей присущи оригинальность мысли, позитивный настрой, способность быстро принимать организаторские решения. Постоянно совершенствуя свое мастерство, стремится сделать обучение интересным и полезным. Уроки и внеклассные мероприятия, которые она демонстрирует, получают высокую оценку.

Как сольный исполнитель по вокалу Коченгина Е.А. активно участвует в общественной жизни школы, города, области. Имеет благодарственное письмо за активное участие в муниципальных мероприятиях, посвященных Дню молодежи России, грамоту от директора МАОУ «СОШ № 3», диплом победителя интеллектуального турнира «Лидерство. Творчество. Успех» в рамках VII форума работающей молодежи Оренбургской области «Наш формат», диплом за развитие темы «В память о Великой Отечественной войне» в номинации «Вокал» творческого фестиваля в рамках VII форума работающей молодежи Оренбургской области «Наш формат», грамоту участника муниципального этапа областного фестиваля художественного творчества педагогических работников «Созвездие талантов», благодарственное письмо от Уральского федерального Университета за вклад в воспитание активных и целеустремленных школьников.



Кузнецова Светлана Александровна работает в МАОУ «СОШ № 7» с 2016 года. Светлана Александровна – учитель, который ведет учеников сквозь годы детства, отрочества, юности, совершает каждодневный, подчас незаметный подвиг – отдает им свои знания, вкладывает в них частицу своего сердца. Труд её благороден и прекрасен. Она учит доброте и справедливости, учит быть человеком. Хорошего учителя человек, как правило, не забывает. Ученики, родители и коллеги уважают Светлану Александровну, считая её идеалом добра, чести, порядочности.

Номинация «Воспитатель Гайского городского округа»


 

Абсалямова Гузель Рамелевна работает воспитателем МАДОУ «Детский сад № 10 «Гнёздышко» с 2014 года. Имеет высшее педагогическое образование и высшую категорию, стаж работы – 6 лет. Гузель Рамелевна молодой, целеустремленный, перспективный педагог, любящий детей и свою профессию. Всегда активна, всегда в поиске новых идей, владеет прекрасными организаторскими способностями, сея «разумное, доброе, вечное», отдаёт малышам тепло своего сердца.



Пантелеева Евгения Александровна трудится в МАДОУ «Детский сад № 16» с сентября 2012 года. За время работы в детском саду зарекомендовала себя инициативным, целеустремленным, творческим работником. Отличительная черта – педагогическая вера, надежда, любовь к детям. Евгения Александровна постоянно повышает свою квалификацию, занимается самообразованием, принимает активное участие в общественной жизни детского сада. Пользуется уважением со стороны коллег и родителей, любовью детей.



Мудряк Ирина Владимировна работает в МАДОУ «Детский сад №17» с 2016 года. Имеет первую квалификационную категорию по должности «воспитатель». Педагогический стаж работы 3 года.

Пунктуальность, порядочность, обязательность, профессионализм, огромная ответственность, ценностное отношение к профессии, стремление к постоянному самосовершенствование в профессиональной деятельности – слагаемые педагогического мастерства Ирины Владимировны.

Приоритетным направлением педагогической деятельности Мудряк И.В. является развитие творческих способностей детей посредством театральной деятельности.



Назарова Юлия Игоревна работает воспитателем в дошкольных группах МАОУ «СОШ № 10» 4 года, имеет первую квалификационную категорию.

Юлия Игоревна является активным участником общероссийского проекта «Школа цифрового века», участником педагогических конкурсов. Педагог принимает активное участие в общественной жизни образовательного учреждения и города. С удовольствием делится с коллегами педагогическим опытом в рамках образовательного учреждения и на уровне города.



Косенко Анастасия Юрьевна работает в МАДОУ № 20 с ноября 2017 года. Имеет высшее педагогическое образование. Анастасия Юрьевна скромный ответственный, творческий человек, её общение с детьми строится с учётом индивидуальных особенностей и партнёрских взаимоотношений. Коллеги уважают педагога и не смотря на её молодой возраст советуются с ней по профессиональным вопросам. Приоритетным направлением в её педагогической деятельности является, использование информационно-коммуникативных технологий в организации образовательно-воспитательного процесса.



Малова Инна Леонидовна воспитатель МАОУ «СОШ № 10». Работает в дошкольном образовании 6 лет. За период работы в детском саду зарекомендовала себя как инициативный, творческий педагог, использующий в работе инновационные методики, методы и приемы работы с дошкольниками. Пользуется заслуженным уважением со стороны коллег своего учреждения, родителей, любовью детей.



Людмила Олеговна Иванова работает в МБДОУ "Детский сад № 15" с 2011 года. Имеет 1 квалификационную категорию. Творчески подходит к организации жизнедеятельности детей, владеет современными методами и инновационными технологиями. Особое внимание уделяет вопросам ранней профориентации дошкольников. Знакомит воспитанников с разными профессиями, трудом взрослых, воспитывает бережное отношение к результатам труда.


 

Волочай Людмила Александровна работает воспитателем в МАДОУ «Детский сад № 7 «Буратино» с 2016 года.
Стаж педагогической деятельности – 11 лет. Людмила Александровна скромный, общительный, добрый человек, активна, очень любит детей. Приоритетным направлением в её педагогической деятельности являются здоровьесберегающие технологии.
 

 
Конкурс проходил в несколько этапов: заочный и очный.
Конкурсное испытание «Интернет–ресурс»(заочный)

Цель: демонстрация использования информационно-коммуникационных технологий как ресурса повышения качества профессиональной деятельности педагога.

Конкурсное испытание «Я – учитель», «Я – воспитатель»
Цель: раскрытие мотивов выбора учительской профессии, собственных педагогических принципов и подходов к образованию, своего понимания миссии педагога в современном мире, смысла педагогической деятельности, демонстрация видения современных проблем и возможных путей их решения средствами образования.

Конкурсное испытание «Методический семинар»
Цель: демонстрация методической грамотности, соотнесения
педагогической теории с практикой, способности к анализу, осмыслению и представлению своей педагогической деятельности в соответствии с требованиями ФГОС.

Конкурсное испытание «Урок»

Цель: раскрытие конкурсантами своего профессионального потенциала в условиях планирования, проведения и анализа эффективности учебного занятия (урока), проявление творческого потенциала, самостоятельности, умения ориентироваться в ситуации, знания своего предмета и способности выйти в обучении на межпредметный и метапредметный уровни.

Конкурсное испытание «Круглый стол»

Цель: раскрытие потенциала лидерских качеств победителей конкурса, демонстрация понимания стратегических направлений развития образования и представление педагогической общественности собственного видения конструктивных решений существующих проблем.
Представленные работы участников на конкурс «Эссе» очень разнообразны по форме, по структуре, по содержанию.
Грамотно простроены занятия/ уроки, четко описаны педагогические методы и приемы. Педагоги владеют современными методиками, знают актуальные направления образования.

На конкурсе «Методический семинар» члены жюри увидели интересный опыт участников, который отличался творческим содержанием, различными инновационными методиками; участники используют игровые, сюжетные и интегрированные формы образовательной деятельности, владеют современными технология преподавания.
 
Итоги конкурса.
 
Номинация «Воспитатель Гайского городского округа»
Победитель: Иванова Людмила Олеговна
Призер (II место): Малова Инна Леонидовна
Призер (III место): Косенко Анастасия Юрьевна
Номинация «Учитель Гайского городского округа»
Победитель: Коченгина Екатерина Андреевна
Призер (II место): Докициан Дмитрий Сергеевич
Призер (III место): Кузнецова Светлана Александровна

 
Пусть не все стали победителями сегодня, но, несомненно, каждый из вас — настоящий педагог. Именно у таких педагогов, эрудированных, творческих, ученики достигают высоких результатов. Мы искренне желаем каждому из вас успешно покорять новые ступени профессионального мастерства

Отдел образования администрации Гайского городского округа и методический центр отдела образования поздравляют с успешным выступлением всех участников в конкурсе и желают дальнейших творческих, профессиональных побед.

Названы лучшие учителя Гайского округа


Отдел образования

Комментарии [Отключить]

  • Наталья Каипова (Хмырова) • 23-12-2019, 00:16
    Хочу поздравить Людмилу Олеговну и весь педагогический коллектив МБДОУ "Детский сад № 15" с ПОБЕДОЙ в конкурсе! Людмила Олеговна, очень за Вас рада! Желаю успеха в достижении поставленных целей!
  • sery kr • 22-12-2019, 12:37
    Проведите журналистское расследование!) Вы же и писали про этого человека, что выгнали с позором из одного из учреждений города, а вместе с ней и руководитель полетел. Самое страшное не это, а то, что человек опять работает с детьми!!! А ее еще и на конкурс отправляют!!!
  • Dm DA • 22-12-2019, 02:27
    Почти все фотки вертикальные, эх современное поколение.. инстаграм
  • Главред • 22-12-2019, 01:34
    О ком речь? Есть доказательства?
  • Людмила Александровна • 22-12-2019, 00:44
    Волочай Людмила Александровна, замените фото, это вообще другой человек на фото
  • Буткин • 22-12-2019, 00:38
    Сам придумал?
  • sery kr • 22-12-2019, 00:27
    Одну из воспитателей года выгнали с прежнего места работы, за то, что ребенку в глаза стиральный порошок сыпала, а теперь выдвигаете в лучшие воспитатели??? Аууу!!!
  • Rita • 21-12-2019, 21:04
    Поздравляем всех!
  • Ольга • 21-12-2019, 20:14
    Поздравляю всех от души,а Светлану Александровну особенно,все таки наша классная
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.