9 023

Детские сады не будут работать до 18 апреля, дежурных групп нет

В редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" поступают многочисленные вопросы о работе детских садов, смысл вопросов таков :

С 6 апреля открылись многие предприятия. С 12 апреля список открытых предприятий расширится. А детские сады не работают. Как быть, с кем оставлять детей?

В администрации  Гайского городского округа проинформировали, что детские сады не будут работать до 18 апреля из-за пандемии коронавируса в мире. В случае изменения даты будет дополнительная информация.

Напомним, что Губернатор Оренбургской области Денис Паслер внес изменения в Указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)». Нерабочая неделя продлена с 6 по 12 апреля.
 

Комментарии

  • Soprik • 12-04-2020, 11:29
    В трудовую инспекцию...
  • Soprik • 12-04-2020, 11:25
    Там кладбище рядом и территория с забором. Если не понимают, что дома безопаснее!
  • DaNuNa • 12-04-2020, 11:13
    Бюджетные учреждения зачем выводят работать в Гае? Сады, школы не открыли, а отдел образования выводят работать в полном составе, зачем?
  • User 24182 • 11-04-2020, 17:43
    а что там за группа на ЗЭПе?
  • User 24182 • 11-04-2020, 17:33
    знаешь , если на то пошло ,то дети могут и от родителя заразиться , который вынужден работать в карантин на непрерывном предприятии !!!
  • User 24182 • 11-04-2020, 17:12
    а откуда ты знаешь ,что мы его выбирали ????
  • User 24182 • 11-04-2020, 17:12
    иногда читаю ....такой бред пишите
  • User 24182 • 11-04-2020, 17:05
    да " Обманывают " Вас все !!!!!!! уже с этим карантином все в долгах погрязли !!! а по итогу что ?????? по всему миру число заболевших не привышает того числа как от туберкулёза ( который также воздушно капельным передается и так же неизвестно как его лечить ) СПИДа пневмонии и ещё очень много разных болезней . Сифон , так это вообще обычная тема для Гая .Человек с сифилисом может спокойно ходить по улице ( и не надо мне говорить ,что это не так ,я сталкивалась с такими людьми ) а как известно передается он не только половым путем ...Так посмотреть , можно всю жизнь на карантине сидеть !!!!
  • ewgeniya • 11-04-2020, 16:59
    Но дело в том что карантин не объявлен! Поэтому больничный только с больным ребенком
  • ewgeniya • 11-04-2020, 16:58
    Сразу сказали что не открывают больничные из за закрытия садов( раньше открывали и проблем не было. Бред, такая ситуация,на улицу выходить нельзя,родители не все отдыхают,а детей то куда?!
  • ewgeniya • 11-04-2020, 16:56
    Больничные не дают! И с кем оставить детей никого не волнует(((
  • User 24182 • 11-04-2020, 16:52
    чё за бред ????
  • Градус • 11-04-2020, 16:52
    Ох, везде-то побывал, всё-то повидал, включая чей-то грязный анус!
  • Градус • 11-04-2020, 16:50
    Ах да, сори, Путин кредиты за всех понабирал! И дети у всех тоже по его вине получились.
  • Феликс Вассерман • 11-04-2020, 15:25
    Одумайтесь какой садик, здоровье и жизнь детей куда важнее, временных трудностей, всем сейчас тяжело, но детский сад сейчас открывать нельзя, как минимум до 10 мая.
  • cherepashka • 11-04-2020, 14:44
    Попить пиво находите друзей, а детей оставить не с кем? Выписывайте няню из ЕВРОПЫ...
  • Soprik • 11-04-2020, 12:14
    Пригласите к себе на карантин любого приехавшего из-за пределов области. Две недели можете работать спокойно. https://vgae.ru/news/health/23034-teper-vse-pribyvshie-v-orenburzhe-uydut-na-karantin.html
  • Шофёр • 11-04-2020, 12:14
    не чистая жопа твоя
  • Шофёр • 11-04-2020, 12:14
    а на местах у власти КТО? Едросы! Путинские прихвостни!
  • Шофёр • 11-04-2020, 12:12
    тут был разговор про кто заражал? беки протри! про кредиты писали я ответил
  • Soprik • 11-04-2020, 11:55
    И подготовленные инф.боксы со всем необходимым оборудованием в этих других городах тоже есть. А у нас таковых нет.
  • Градус • 11-04-2020, 11:53
    Изоляция - это по улицам не шлындать, а не запрет на общение. Хотя дежурные группы не помешали бы. Родители сами бы и решали, что безопаснее для их чад.
  • Soprik • 11-04-2020, 11:51
    С ней, она дезинфекцию провела.
  • Градус • 11-04-2020, 11:50
    А-а-а, так это Путин тут всх позаражал? И в остальном мире - тоже он? Категория - Бог!)))
  • Soprik • 11-04-2020, 11:46
    Для таких дежурная группа круглосуточно на территории бывшего ЗЭПа. Или бывшую няню, приехавшую из Москвы пригласите. Недели будет достаточно. Как у них:. https://vgae.ru/news/health/23026-nalozhili-karantin-na-ves-dom.html
  • Ништяк • 11-04-2020, 11:26
    Ну, если ДНК подтвердится и я официально буду признан биологическим отцом, то я буду кормить уже наших общих с вами детей.
  • паучок • 11-04-2020, 01:08
    как такую работу заполучить ? чтобы вся информация стекалась ко мне?))
  • Soleil • 11-04-2020, 00:59
    Ну так про это не Путин говорил, если что, а местная власть
  • Феликс Вассерман • 11-04-2020, 00:57
    Детские сады, в лучшем случае можно будет открыть после майских праздников, да и то еще не факт, люди заражаются почти 2000 тысячи человек в день, это в условиях жесткого карантина, а умирает сколько по стране и в мире, а ей садик откройте, вы вообще женщина в здравом уме или ум не ваша сильная сторона!!! Как вам детей своих не жалко.
  • cherepashka • 11-04-2020, 00:42
    Смотрите карту и графики по коронавирусу в России и в мире, и тогда вы поймете, что всё это очень серьёзно и надолго...
  • Феликс Вассерман • 11-04-2020, 00:26
    Садики до 1 мая ни в коем случае нельзя открывать, вы себе вообще представляете какая трагедия может произойти, от одного или от другого человека могут заразиться дети
  • Наталья Карманова • 11-04-2020, 00:23
    Какая ты молодец...сука.
  • 5649603344 • 10-04-2020, 22:21
    Согласен на 1000000%?
  • вот • 10-04-2020, 22:04
    Расскажите подробнее!!
  • вот • 10-04-2020, 22:03
    Как выяснилось недавно, что больничный не открывают!!
  • паучок • 10-04-2020, 21:26
    тебя что ли?) , ты родился наверное на всех злой)) хоть и говорят что все дети рождаются одинаковые))) , ну ты вообще то уникум))
  • JackPot • 10-04-2020, 21:06
    Лишь бы ляпнуть. Удалитесь, недоумки, хватит людей злить.
  • Ксюша • 10-04-2020, 20:53
    Это точно!
  • Дамочка • 10-04-2020, 20:36
    Какие могут быть дежурные группы при карантине? Берите больничный и сидите дома. Дети будут здоровы и вы спокойны, что никто не заразит.
  • Маргарита Павлова • 10-04-2020, 20:31
    ваши дети... ваши проблемы...
  • Клава • 10-04-2020, 20:27
    Ну умнее нерадивых явно!
  • паучок • 10-04-2020, 20:19
    сгинь нечистая , раздухарился))
  • Шофёр • 10-04-2020, 20:06
    Лысый говорил много чего, до вас не дошло ещё? что нынешняя власть только говорить и может,кто-то орал что пока он у власти пенсионный возраст не подымут))) голосуйте за изменения в конституцию, толи ещё будет!
  • Клава • 10-04-2020, 20:03
    Согласна на1000%!!!!!!
  • Шофёр • 10-04-2020, 20:03
    Путину жалуйтесь вы его выбирали и едросов
  • Шофёр • 10-04-2020, 20:01
    мозгов у вас нет! Корона проявляет себе не сразу Вы можете не болеть а быть носителем также как и ваш ребёнок! Сразу видна Ваша жизненная позиция и как вы любите своих детей, сбагрить по быстрее и хай с ними а заболеют буду ОРАТЬ что в САДИКЕ их заразили!!!
  • Клава • 10-04-2020, 19:57
    К Вашему большому сожалению и детки есть и со своими детками, сидим сами! Не для бабуШЕК(бабок очень грубо сказанно) их рожали, а для себя!!!
  • Валентина *** • 10-04-2020, 19:52
    Есть и справка от работадателя и соплей у ребенка нет! Вот делема! Хорошо рассуждать,когда детей нет или бабки сидят!!
  • Клава • 10-04-2020, 19:48
    Да при том!!! Вы и с соплями до колен, и с температурой и с рвотой детей таскали, таскаете и будите таскать в сады!!!! Тем самым, подвергая опасности других деток. Думали об этом? Нет? Задумайтесь!!! У Вас есть справка от работодателя, что Вы трудитесь на непрерывном производстве? Если нет, то из любой ситуации можно найти выход!!! Ну если конечно захотеть? Удачи!
  • Римма Третьяк(Галиева) • 10-04-2020, 19:47
    Так бабушки на самоизоляции, не положено даже с внуками общаться. Хотя, две недели карантинных уже прошли, а мы всё здоровы...
  • Валентина *** • 10-04-2020, 19:26
    А причем тут заражать и заражаться? Перед приемом в сад детей каждый раз проверяют! А если не с кем оставить,что делать. Оба родителя работают. Может подскажите выход? Дайте дельный совет)))
  • Язва • 10-04-2020, 19:19
    Ничего не делать .
  • аленааленка • 10-04-2020, 19:00
    Родители, у которых в детском саду объявлен карантин, могут получить листок нетрудоспособности. Больничный лист предусмотрен и для родителей детей младше семи лет, которые ходят в дошкольные учреждения.
  • жорик русский • 10-04-2020, 18:59
    Школы будут работать?
  • Клава • 10-04-2020, 18:53
    Если Вам не жалко своих "ЛЮБИМЫХ" деток, то конечно пусть ходят. Заражаются сами, распространяют болезнь. Спросите почему "ЛЮБИМЫХ" в кавычках?, да потому что если бы Вы их так "любили" то они бы у Вас в садах от зори до зори не сидели. Нормальные и любящие родители своих деток по улицам не таскают и в сады не сбагривают!!!
  • Валентина *** • 10-04-2020, 18:48
    В других городах есть дежурные группы
  • Марина Пузакова • 10-04-2020, 18:40
    Кто за наши кредиты платить будет? Кто кормить детей наших будет?
  • Soleil • 10-04-2020, 18:35
    А если нет, ни бабушек ни родни и больничный не открываю, и о пуск не дают
  • Ксюша • 10-04-2020, 18:05
    С бабушками, родственниками, или брать бс или больничный.
  • Валентина Петрякова • 10-04-2020, 17:47
    С бабушками если есть
  • Soleil • 10-04-2020, 17:47
    Так должны же быть организованы дежурные группы для детей, чьи родители работают, так по крайне мере говорило правительство
  • ДУБИНА • 10-04-2020, 17:25
    На вопрос так и не ответили! С кем детей оставлять???