4 899

«Всем учащимся в России дают сухие пайки, а нашим - нет»

В редакцию городского интернет-портала в "В ГАЕ РУ" поступило такое письмо:

"Здравствуйте, почему во всех школах и  учебных заведениях России дают учащимся сухие пайки, а в школах Гайского городского округа нет? Списки школы уже отправили, интересовались у своего учителя говорят, что ждут распоряжения от глав, хотелось бы знать вообще будут ли сухие пайки школьникам. Мой ребенок учится в Ириклинской школе, список со школы уже отправили две недели назад и все молчат". 


Вопрос, связанный с обеспечением обучающихся сухими пайками, не единичен. Редакция сайта "В ГАЕ РУ" направила официальный запрос в администрацию Гайского городского округа и вот какой получен ответ. 


Комментарии

  • inna85 • 06-05-2020, 00:34
    многодетные малообеспеченные не дают не надо лгать
  • Lexa 84 • 05-05-2020, 18:29
    что-то ссылка какая-то не правильная,открывается инстаграмм,слайками и всё.....
  • Lexa 84 • 05-05-2020, 18:20
    будем надеется.Хотя на счёт говорят,"говорят,и в Москве кур-доят"-но никто ещё этого не видел.
  • Manager • 05-05-2020, 16:46
    Пишите вот такое заявление-требование на выделение пайков детям. Образец смотрите здесь, только указывайте Отдел образования Гая, https://www.instagram.com/p/B_wcSr3Hagu/?igshid=1g05w00vb9m01
  • Анна Кагал • 05-05-2020, 16:05
    Вообще бесплатно питаются дети с 1-4 класс, а с 5-11 только дети-инвалиды, малоимущие и многодетные. А сухие пайки выдают, тем кто бесплатно питается
  • либерал • 05-05-2020, 03:17
    педрил))) откуда у нас олигархи)?
  • User 25083 • 05-05-2020, 03:00
    А ты олигарх....
  • User 25083 • 05-05-2020, 02:59
    Педрил ты лебирал каким нуждающимся все нуждаются...
  • User 23543 • 05-05-2020, 01:56
    Мы в Питере живём, ты о чем. По 1 кг сахар, крупа, макароны, 1 упаковка сгущёнка, 1 пачка печенья или пряников и пачка чая, 1 молоко и шоколад. Ты сейчас на говоришь и люди поверят. Такой паёк выдавали в колледжах, но не в школах и то не в таких количествах.
  • User 23543 • 05-05-2020, 01:51
    Питер. Паёк выдавался раз в две недели, ученикам с 1по 4 класс включительно, многодетным усиленный. Учащимся колледжей и в дет садах. 1 сахар, 1 крупа, 1 макароны, 1 шоколад, 1 сгущёнка, 1 чай, 1 печенье или пряники, 1л молока, это в школе на обычного ученика. Если вы не знаете, то нечего говорить.
  • GORSHOCHEK83 • 05-05-2020, 00:35
    А списки будут сформированы, когда карантин закончится... Ну как всегда. Все после......
  • User 25083 • 04-05-2020, 22:50
    А зачем нашим детям выдавать.? Когда у отдела образования свои дети есть и большие карманы...
  • либерал • 04-05-2020, 22:29
    говорят будут еще раздавать 5,6,7 числа
  • либерал • 04-05-2020, 22:18
    Учиться , Учиться , и Учиться как завещал В.И.Ленин) , насчет моей работы тебе лучше расскажут , такие как COMS , ДЖЕКИ ПУКИ)) , сочувствую , на будущее , нефиг на мелких бизнесменов работать , и вообще я имел ввиду таких как вы , чтобы вам отдавали , а не таким как я))
  • Lexa 84 • 04-05-2020, 22:03
    вот ты либерал походу каждую неделю и покупаешь машину,или работаешь где то начальничком,а нас вот закрыли и всямоя семья дома,и денег мы не получаем т.к.работаем у предпринимателей,а на счёт работы ну найди я буду рада
  • Lexa 84 • 04-05-2020, 22:00
    так, и вообще ещё не раз не было сух пойка ,и не известно когда будет, и будет ли вообще.....
  • User 22572 • 04-05-2020, 21:51
    Самое интересное то,что ответ нач. отд.обр. вообще ниииии АААААА чООООООммммм! Бла бла бла!
  • Дамочка • 04-05-2020, 21:15
    Если решили давать пайки, то давать всем ученикам, а не только малоимущим. Как всегда найдут лазейку, чтобы меньше дать. Дети все одинаковые и не надо делить кому дать, а кому не надо.
  • либерал • 04-05-2020, 20:49
    да их везде много ) , сайтов у вас таких нет))?
  • Муслим Терлипоков • 04-05-2020, 19:35
    Гайских в Питере и Москве не меньше уж поверь.
  • bontanj80 • 04-05-2020, 18:38
    Карантин закончиться и сроки пайков тоже)))
  • Муслим Терлипоков • 04-05-2020, 18:21
    Жил я в вашем городе лет 10 назад , да и родственников моих в Гае много живет , езжу каждое лето в гости.
  • Муслим Терлипоков • 04-05-2020, 18:19
    Я же писал в Питере.
  • Ruslan Alibaev • 04-05-2020, 16:41
    "...Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается..."
  • либерал • 04-05-2020, 16:00
    там выше написано) , Питер , прям засилие питерскими , московскими , харьковскими комментаторами)) , с чего к нам такое пристальное внимание ) , из- за ГОКА , так он уже можно сказать продан)
  • Мейн-кун • 04-05-2020, 15:56
    По какому принципу выбирается кому давать сух. паек а кому нет? Говорят что давали многодетным малоимущим, знаю одну семью многодетные НЕ малоимущие им выдали. Мы многодетная семья, старший ребёнок ходит в первый класс, вопрос где гуманитарная помощь? Учителю вопрос задавали, тишина...
  • либерал • 04-05-2020, 15:56
    вот 99.9% здесь ноют , которым и так деньги девать не куда) , на свои купите или идите заработайте , помощь надо адресно , а не так , вчера он купил машину , но он инвалид , сегодня неси ему помощь)) "положено ведь " , совесть поимели бы и отдали в доме людям нуждающимся если уж принесли)
  • User 23674 • 04-05-2020, 15:52
    А вы в каком городе проживаете?что вам по столько кг дают,
  • User 23674 • 04-05-2020, 15:49
    Не каждую неделю, а раз в месяц
  • малохат • 04-05-2020, 15:43
    Уже второй месяц в других регионах выдают продуктовые наборы в неделю один раз. А наши время тянут .... Ждут наверное последнюю неделю учебного года, что бы с экономить!
  • Муслим Терлипоков • 04-05-2020, 14:40
    Тут экспертом быть не надо, даже до пятикласника дойдет на какие средства выдают пайки, да и власти не скрывают этого.
  • Муслим Терлипоков • 04-05-2020, 14:36
    Я не эксперт, я сам получил на детей на первые 10 дней по 12,5 кг на ребенка , на остальные 20 дней по 27 кг на ребенка.
  • Lexa 84 • 04-05-2020, 14:01
    мы тоже малообеспеченная семья нам ничего не дали,соседям сверху дали,а нам пока сказали подождать,только сколько?а там карантин закончится,всё как всегда по себе и разберут.
  • логин123456 • 04-05-2020, 13:47
  • Soleil • 04-05-2020, 13:40
    Паслер уже подписал указ
  • Муслим Терлипоков • 04-05-2020, 13:37
    В Питере многодетным и малоимущим дали , а еще с 1 по 4 классы включительно всем поголовно. Все просто, деньги поставщикам выделены , а кормить некого , школы закрыты , вот и обязали поставщиков на выделенные для питания льготных категорий детей выдать пайки. У Вас в Гае видно деньги поставщикам заплатили и распилили между администрацией и поставщиком, либо поставщик , а он я так понимаю один , вернул деньги за непредоставленое питание назад в бюджет города, в чем я очень сомневаюсь.
  • логин123456 • 04-05-2020, 13:07
    опять громкий но пустой заголовок, что значит "всем учащимся"? каждую школу россии опросили? даже в соседнем орске не дали, и таких очень много