6 646

Гайские школьники получат по одному продуктовому набору

Родители учеников оформляют заявки на получение продуктовых наборов в дистанционной форме, бланки заявлений родители сегодня получают в школьных чатах. Заявления принимают классные руководители.

Каждому школьнику положен один набор с продуктами. Что будет включено в паек и дата выдачи пока не сообщается. Известна минимальная стоимость продуктового набора, она составляет 503,8 рублей. Это набор продуктов за 44 дня. Параметры его состава определит министерство образования Оренбургской области.

503,8 руб на 44 дня = 11,45 руб - это минимальная стоимость продуктов на 1 день. В разных населенных пунктах она разная. 
8 руб - это дотация на 1 день из областного бюджета.
3,45 руб - из муниципального.

Это минимальные суммы по области.

Скачать бланк na-produktovyy-nabor-1.docx



Комментарии

  • ??? ?? • 19-05-2020, 21:07
  • ??? ?? • 19-05-2020, 21:04
    А разве не 544 рубля должно быть?
  • Анастасия Ивлева • 18-05-2020, 10:57
    Я очень надеюсь!
  • Анастасия Ивлева • 18-05-2020, 10:55
    По факту-да...
  • Ксюша • 17-05-2020, 18:23
    Если дистанционное будет всегда, то дети будут дома, у них не будет общения со своими сверстниками ,с учителями. Этого никто не допустит, не паникуйте.Уйдет вирус) вернется все на свои места
  • госдеп сэшэа • 17-05-2020, 03:17
    именно так думает господин Путин и его команда, да, дети и в принципе граждане стране - животные!
  • госдеп сэшэа • 17-05-2020, 03:16
    У сечина зарплата почти 5 млн рублей в день, 4.8 что-то около того, В ДЕНЬ! Значит заслужил, грамотный менеджер, кто если не сечин? А теперь посмотрите сколько стоит 1 литр бензина в пендостане, а теперь посмотрите сколько стоит бочка российской нефти? А теперь посмотрите на статистику снижения цен на БЕНЗИН в Европе нас егодняшний день? У России другой путь? Народ оплатит? Нежили богато и нече начинать? а почитайте последние новости, посмотрите по тв, сечин попросил у ГОСПОДина Путина_снизить тарифы «Транснефти» и РЖД до уровня 2008 года...вы думаете цена бензин тоже упадет до уровня 2008 года? Хавайте....чем дальше тем хуже, 11 рублей в день на ребенка, это уму не постижимо! 11 рублей блЭТ! они издеваются над нами?
  • Кошка на шпильках • 16-05-2020, 23:13
    О, Боже, меня решили призвать к совести??????. В моём окружении водятся разные люди.. Только понятия о порядочности у нас с вами разные.
  • Градус • 16-05-2020, 20:28
    Вас в детстве не учили, что врать нехорошо? А суть комментария к "паршивой овце" в том, что Вы, очевидно, всех по себе меряете. Вам и невдомёк, что в мире есть просто порядочные люди. Или в Вашем окружении таковых не водится? Ну что ж, Similis simili gaudet.
  • Анастасия Ивлева • 16-05-2020, 16:26
    Ну бывает?Все мы разные?так даже интересней,временами и веселее?
  • Анастасия Ивлева • 16-05-2020, 16:23
    Ну ,отчасти,так и есть ..человек меня не понял и подумал,что я ущемляю права его детей?(а это же не хорошо!)я попыталась ему "разжевать",а он вообще слился...или смылся...?Вобщем,удалил коммент???Сначала напишут,потом удаляют,что за манеры?
  • User 21826 • 16-05-2020, 16:12
    Такое чувство, что вы перед кем-то оправдываетесь.
  • Кошка на шпильках • 16-05-2020, 14:23
    Ну что поделать, человек узко мыслит.. Ему как-то написали в комментариях "сесть в калошу", так он начал рассуждать о том, что разве может человек в неё поместиться.. Короче, ужас просто.. ??
  • Анастасия Ивлева • 16-05-2020, 13:56
    Я только рада,что всем,потому что налогов гос-ву мы перечисляем куда больше...и этот паек совсем не нахаляву достается
  • Анастасия Ивлева • 16-05-2020, 13:55
    Кстати,у меня не много-всего трое,но мы дожили до того,что обычную семью записывают в многодетную,куда ж денешься...А мы не гордые,спорить не будем.Дают -берем?(я про дотации,пособия и т.д)
  • Анастасия Ивлева • 16-05-2020, 13:53
    А я написала,что отличаются Ваши дети от моих??????Я написала о льготных категориях,про себя написала просто как пример,потому что многодетные пользуются некоторыми льготами в школьном питании(ну якобы пользуются?)Вот и думала,что пайки для льготников...Я могу с Вами поделиться,без сарказма и иронии ...просто у всех жизненные ситуации разные...Но я не писала о том,что моим детям надо,а Вашим-нет.
  • Анастасия Ивлева • 16-05-2020, 12:07
    Что?ЙЙЙ-это что значит?
  • User 22572 • 16-05-2020, 10:54
    Гвоздём нажЫмай!?
  • User 22572 • 16-05-2020, 10:52
    ???
  • User 23005 • 16-05-2020, 10:19
    А дистанционно это как? Когда мама с папой дома все объясняют?
  • Елена Александровна • 16-05-2020, 07:20
    да вы что народ успокойтесЙЙЙ
  • Анастасия Ивлева • 16-05-2020, 01:20
    Доживем-не доживем,просто написала,что известно мне на сегодняшний день.Конечно,от нас мало чего зависит..
  • Анастасия Ивлева • 16-05-2020, 01:12
    Исправила,наЩальникА??
  • Анастасия Ивлева • 16-05-2020, 01:11
    Ржу, не могу...?Подловил...?но это,кстати,он просто не нажался (в телефоне неудобно печатать?),чтоб его...?
  • User 22572 • 16-05-2020, 00:58
    Давай дожЫвём до 1-го сыптэмба!
  • User 22572 • 16-05-2020, 00:55
    Да-да! Нас имеют,мы крепчаем! И гИде ,,ь" знак!?? 2-1!?
  • Анастасия Ивлева • 16-05-2020, 00:48
    Под "паршивой овцой" подразумевался паек,с которого что-нибудь да прихватизируют?
  • Анастасия Ивлева • 16-05-2020, 00:37
    Не печалься,не кручинься...все будет хорошо...когда-нибудь?
  • Анастасия Ивлева • 16-05-2020, 00:35
    Не надо,он-оптимист,просто смотрит на вещи реально?
  • Анастасия Ивлева • 16-05-2020, 00:33
    Ну дай Бог...
  • Анастасия Ивлева • 16-05-2020, 00:29
    Причем тут паника?Это реальность.
  • Анастасия Ивлева • 16-05-2020, 00:28
    Я тоже это слышала.Более того, в Башкортостане уже объявили,что с 1 сентября дети продолжат обучаться дистанционно
  • Анастасия Ивлева • 16-05-2020, 00:27
    Я больше чем уверена,что там такие продукты- ну самые бюджетные и от непонятного производителя,что они такое и даром не возьмут...Это я сужу по новогодним подаркам для детсадовских детей...Но все-равно "спасибо"
  • Градус • 16-05-2020, 00:26
    Паршивая овца - это дети? С Вами, милочка, всё ясно.
  • Анастасия Ивлева • 16-05-2020, 00:22
    Вокруг нас всё так устроено,придется смиритЬся??
  • Анастасия Ивлева • 16-05-2020, 00:20
    Ну пусть жмут,хотя я не думаю...нет там ничего такого,чтобы отжимать?
  • Анастасия Ивлева • 16-05-2020, 00:17
    И правда странные люди,все кто-то должен.Я сначала думала,что паек дают льготным категориям(ну,например,моим детям,так как семья многодетная)ан нет-всем...и все-равно недовольны???
  • Анастасия Ивлева • 16-05-2020, 00:14
    Просто не берите!
  • User 21682 • 16-05-2020, 00:11
    Спасибо большое за помощь а то как деньги дали все оформлять побежали даже гос услуги загрузили а вдруг недостанеться....
  • Мейн-кун • 15-05-2020, 23:23
    Ещё говорят в Москве кур доят. Может реально уже хватит эту панику разводить???
  • круглый кубик • 15-05-2020, 23:18
    продуктовые наборы это завтраки бесплатные. вы же сейчас по 60 руб не платите, кто вам на эти деньги продуктов должен дать?
  • User 23052 • 15-05-2020, 21:47
    Зато когда мы платим за питание ( хотя многодетные и малоимущие) то не мнее 60 руб в день
  • креакл • 15-05-2020, 21:27
    у меня мыло есть , если что помогу и с веревкой))))
  • User 23674 • 15-05-2020, 20:59
    Про школьное образование вообще так и поговаривают, будет только дистант
  • User 22572 • 15-05-2020, 20:54
    Клок шерсти их не устроит! 9-ть детям,10-я им!
  • Кошка на шпильках • 15-05-2020, 20:31
    Наверное и с пайка что-то отожмут??. С паршивой овцы, хоть шерсти клок.
  • водитель • 15-05-2020, 20:11
    в последнее время возможно
  • Rostnik • 15-05-2020, 19:38
    А я и не утверждал, что ЕГЭ прошли. Просто минпросвещения уже определило порядок их проведения
  • Rostnik • 15-05-2020, 19:37
    Это ваше право не верить ни во что хорошее. А насчёт закоренелого оптимиста... Как то оптимистичных комментариев на сайте от вас и не было. Всё больше грустью веяло...
  • водитель • 15-05-2020, 19:32
    то, что учителя устали, это никого не волнует. устали дети? дети устали от родителей, которые приходят с работы и вечером начинается обучение, но это тоже никого не волнует. ЕГЭ еще небыло. то, что оно будет в июне - не факт! изоляцию тоже до 30 апреля назначили, потом продлили, в регионах вообще до 1 июня и не факт, что летом все везде снимут.... я уже ничему хорошему не верю, а то, что буде только хуже уже просматривается все яснее с каждым днем. хотя по жизни закоренелый оптимист был.... но даже оптимистов ломают
  • Rostnik • 15-05-2020, 19:12
    Знаете, у нас полтора месяца назад некоторые слышали, что якобы Гай с вертолётов дезинфицировать будут и в городе комендантский час введён)))) Агентство ОБС ("одна бабушка сказала") работает исправно)
  • Rostnik • 15-05-2020, 19:10
    Не паникуйте и не наводите панику. Уже сказали, что новый учебный год начнётся в классической форме и что живого общения ничто не заменит. Даже ЕГЭ выпускники будут сдавать в школах. В том-то и дело, что эксперимент с дистанционным обучением с треском провалился, потому что устали и преподаватели, и дети. В конце концов, куда учителей ещё сокращать, их и так катастрофически не хватает. А без учителей нам никуда, как ни крути
  • водитель • 15-05-2020, 18:45
    слышал, что теперь очное обучение не вернут никогда! что учителей наполовину сократят. эксперимент прошел удачно и теперь все будут учиться дистанционно. системе не нужны умные люди, системе нужны прислуга, рабы. люди - это будущая нефть
  • User 23005 • 15-05-2020, 17:52
    Это вы на что намекаете?
  • владимир олеандров • 15-05-2020, 17:46
    Даа,забывается поговорка...не делай добра,не получишь зла...Но всё это выяснится в ближайшем будущем.