20.05.2020, 10:00     4 675

Учебный год завершится 30 мая. В Гае начали сдавать учебники уже сегодня


29 и 30 мая у школьников Оренбургской области пройдут последние учебные дни, об этом рассказали в региональном министерстве образования, пишет ural56.ru

Для первоклашек учебный год завершится 25 мая, для учеников 2-11 классов, кто обучается 5 дней в неделю, 29 мая, в пятницу. Для учеников, у кого занятия проходят 6 дней в неделю, 30 мая, в субботу. 

Сегодня в Гайских школах проходит сдача учебников. Родители приходят в масках, перчатках и бахилах, строго по 5 человек. 




Напомним, что школьники Оренбургской области находятся на дистанционным обучении с 6 апреля. 

Ранее стало известно об отмене ОГЭ для девятиклассников и переносе ЕГЭ для одиннадцатиклассников. Выпускников аттестуют по годовым оценкам (они складываются суммарно из оценок, выставленных в учебных четвертях). 

Комментарии [Отключить]

  • Иван Иванов • 21-05-2020, 04:15
    Сколько можно издеваться над родителями? Нескончаемый поток заданий! И все письменно. 6 уроков и все письменно! Ощущение, что дети никогда не писали, а тут прямо начали писать! Почему не контролируется количество письменных заданий? Дети не станут больше знать от того, что просто пишут!
  • Ксюша • 21-05-2020, 01:03
    А нельзя по раньше закончить четверть? Хотя бы 22мая. Сил нет уже!!!!!
  • Правда)) • 21-05-2020, 00:15
    В школе имеются перчатки? В аптеках их нет! Я считаю если требования быть в масках, перчатках и бахилах, то они должны предоставляться! Ну хотябы продаваться, там где их требуют!!!
  • Coms • 20-05-2020, 21:12
    "а как же вопрос о пересчете денег за отсутствие услуги? а на какой закон сослаться? а как правильно спросить?" Я поражаюсь. Такое ощущение, что у некоторых людей интернет только для того, чтобы сидеть на гайском сайте, одноклассниках, инстаграме и т.д. Ну такие беспомощные... Ответы на все эти вопросы прекрасно гуглятся в интернете. Вопросы типовые, поэтому, на них даны подробные ответы от юристов, со ссылками на законы и т.д. Если у вас стоят счетчики, то никакой проблемы нет, и никакого перерасчета не надо и быть не может. Ибо оплачиваете вы по факту - по количеству использованной воды. Если же счетчиков нет (а такие дикари еще есть), то начинать экономить надо с себя, поставив счетчики. А не требовать копеечного перерасчета за 1 день отсутсвия водв. Ибо вы переплачиваете бешенные деньги каждый месяц.
  • Елена Глебова • 20-05-2020, 18:35
    Какие все злые, уж и спросить то ничего нельзя.
  • водитель • 20-05-2020, 14:57
    а как же вопрос о пересчете денег за отсутствие услуги? а на какой закон сослаться? а как правильно спросить? есть поговорка: "хочешь что б тебе отказали - позвони по телефону" да и на том конце сидят макаки, которые знают не больше чем звонящий
  • Coms • 20-05-2020, 14:15
    Зачем мусолить про ту же воду на форуме, когда проще и быстрее позвонить 4-04-83 и спросить, когда появится вода? Форум был тухлый. Видимо поэтому, его и убрали.
  • водитель • 20-05-2020, 13:58
    а куда форум делся? был же форум на сайте. где можно было бы пообщаться на городские темы, обсудить проблемы. нет форума, вот и пишут в "свежие новости".
  • Марина Безбородова-Лапшина • 20-05-2020, 13:38
    Эх, детвара в этом году отдыхает) Только вот как потом наверстать упущенные знания? ..
  • amazonka • 20-05-2020, 13:05
    Задолбали, родители и дети с ума сойдут! Могли бы и раньше отпустить на каникулы, всё равно никаких знаний не получают!
  • Coms • 20-05-2020, 12:59
    Это было бы слишком просто. Лучше повозмущаться по поводу воды в новости про окончание учебного года. Глядишь, кто-нибудь позвонит вместо нее в ЖКХ, спросит, и напишет ответ.
  • логин123456 • 20-05-2020, 12:53
    по поводу горячей воды надо звонить в муп жкх