С кем находятся ваши дети?

22.22%
Ходят в дежурную группу - 12
42.59%
Оставляем с бабушкой (дедушкой) - 23
35.19%
Закрываем одних дома - 19

 
3.07.2020, 19:00     4 276

Получен комментарий на письмо гайчанки «Крик о помощи»

28 июня текущего года на сайте "В ГАЕ РУ" был опубликован материал "Свое письмо гайчанка назвала "Крик о помощи". Она написала в редакцию о том, что негде и не с кем оставлять детей шести и семи лет. Поэтому вынуждены оставлять их дома, закрывать на ключ.

В связи с пандемией коронавируса садики и лагеря закрыты. Мы с мужем работаем, оставляем дома детей одних за закрытой дверью на весь день. Бабушек и дедушек нет, оставить детей не с кем, в городе мы с мужем одни.

Понимаем, что детей оставляем заведомо в опасности. А куда деваться? Кормить и растить их нужно, а если  случится беда с закрытыми дома на целый день детьми, кого винить будут - родителей? Власти заведут дело и лишат родительских прав. Но как нам быть, родителям? Ведь детей кормить и одевать надо, а для этого нужно зарабатывать деньги. Как выйти из положения, обезопасить детей, самим продолжать работать. Думаю, не только у нас такая проблема, что дети дома ОДНИ. Многие родители оставляют детей дома как и мы.


Вот как прокомментировала письмо начальник отдела образования Н.Н. Шпота:


Комментарии [Отключить]

  • кто поставит минус тот К.... с бородой • 05-07-2020, 10:32
    а если про мужиков бы было)) , для разнообразия советую посмотреть с мужем или другом))
  • кто поставит минус тот К.... с бородой • 05-07-2020, 10:30
    были бы деньги , они бы дома сами сидели)) , не позорь наше Советское прошлое такими ответами) , " ни чего личного"
  • кто поставит минус тот К.... с бородой • 05-07-2020, 10:28
    я преклоняюсь пред вашими ума заключениями , вы бог наш подними нам веки открой глаза наши , будь нашим путеводителем ))
  • Шофёр • 05-07-2020, 03:18
    На деньги
  • Dovakin Dragonborn • 04-07-2020, 23:34
    ну ты же кремлебот знаешь, что на ней, включай воображение. Совсем забыл, что у таких как ты там нечего включать в принципе...
  • владимир олеандров • 04-07-2020, 18:53
    Так курят и матом кроют лучше любого мужика,а вы все сомневаетесь.
  • кто поставит минус тот К.... с бородой • 04-07-2020, 10:23
    извини , ты же из СССР должен быть умным ) , "на что они ее наймут?")))
  • кто поставит минус тот К.... с бородой • 04-07-2020, 10:21
    давалкин , где картинка ? без нее как то не воспринимается твое доброе пожелание))
  • Dovakin Dragonborn • 04-07-2020, 06:46
    хавайте терпилы! хавайте!!!!...
  • Анастасия Воробьева (Супонина) • 04-07-2020, 04:37
    Да удалите вы его уже
  • Шофёр • 04-07-2020, 02:40
    за то что работают без трудовой надо наказывать! В первую очередь работодателя потом уже работника
  • Шофёр • 04-07-2020, 02:35
    няню наймите
  • Soleil • 04-07-2020, 01:38
    Трудовая книжка не имеет значения, справка и печать от работодателя
  • горожанин • 04-07-2020, 00:40
    Наитупейшая отписка!!!! Причем тут 6-7 лет, в статье про возраст ни слова, а может детям 4 года или меньше. Про дежурные группы, чтобы туда отдать детей нужна справка от работодателя что работаешь, а если люди работают без трудовой, им как?! П.С. за такие отписки наказывать нужно!!!
  • User 22572 • 04-07-2020, 00:32
    Сам в садик не ходил,сестра тоже,до школы справлялись сами! 7-й десяток и слава Богу живы здоровы!
  • Шамиль Байгильдин • 04-07-2020, 00:12
    6 -7 лет взрослый??
  • Леночка Кудренко • 04-07-2020, 00:03
    Вы думаете ,что в 6-7 лет уже дети взрослые ??? Как бы родители не объясняли ,что можно ,что нельзя в этом возрасте они ничего не понимают . Сколько случаев было с окна дети падали ,током ударило или ещё что-нибудь такое .... Почему позаботились о тех кто в садик ходит ,а о этих нет ?
  • М Евгений • 03-07-2020, 23:48
    Отписка... как всегда.
  • TheLawyer • 03-07-2020, 21:41
    По моему вопрос был немного о другом?! Но в 6-7 лет ребёнок уже взрослый, он способен сам поесть, погулять. Зачем запирать его немного не понятно.