6.07.2020, 08:00     3 536

Калиновскую школу будут сносить

Судьба школьного здания в пос. Калиновка уже предрешена: его демонтируют. И памятный знак перенесут с территории школы. В конце прошлой недели возле школы собрались руководящие лица из администрации Гайского городского округа, шло обсуждение предстоящих перемен.

Школа в поселке давно закрыта, учеников возят на занятия в Гай. Здание школы со временем обветшало. Сейчас в него заходить страшно. Несколько сделанных фото при входе в бывшую школу - подтверждение того, что лучшая участь здания - снос.

В будущем на месте школы планируется построить площадку для детей на средства народного бюджета. Молодых семей в Калиновке становится больше, детишек - тоже. А пока предстоит аукцион по определению подрядчика, который займется демонтажом школы.

    

Комментарии [Отключить]

  • елена111 • 07-07-2020, 01:53
    Это уже другой вопрос. С этим согласна. Я написала свой пост конкретно на реплику, не объективную , с моей точки зрения. Что во всех наших бедах виноват единственный человек в стране. Многие наши проблемы начались гораздо раньше, некоторые ещё в советское время.
  • Градус • 06-07-2020, 21:53
    Моей деревни не стало в 78-м году прошлого века. Школу (начальную) закрыли лет за пять до этого - малокомплектная. Не напомните, при какой власти мы тогда жили?
  • Градус • 06-07-2020, 20:23
    Вопрос не в том, надо ли сносить разваливающееся здание (конечно, надо, а то из ребятишек кто-нибудь ноги себе там переломает), а в том, что ещё при Сараскине практически был решён вопрос строительства в Калиновке комплекса "Детский сад - начальная школа". Был проект, было определено место. Теперь - тишина.
  • Федор • 06-07-2020, 17:39
    Однако в то время и у семьи с детьми была возможность переехать вслед за школой или в другое место. Не было проблем с работой, да и с жильем попроще!
  • J.C • 06-07-2020, 17:37
    Если бы её регулярно поддерживали капремонтами, глядишь, и 100-летним ветераном-юбиляром стала бы.
  • Галина Рязяпкина • 06-07-2020, 16:48
    Я с вами согласна.
  • Дамочка • 06-07-2020, 16:30
    Только народным достоянием они пользуются, от этого они не откажутся, а то обеднеют.
  • mir11 • 06-07-2020, 15:12
    Так молодёжь уезжает, дети не появляются, кого учить?
  • Наталья Большакова • 06-07-2020, 14:33
    Советская власть строила школы,развивала науку и стремилась к тому чтобы КАЖДЫЙ человек был образованным,нравственным,здоровым и чтобы КАЖДЫЙ человек имел будущее,а путинская власть единороссовская уничтожает и науку и образование и медицину даже сохранить не могут то ,что построила Советская власть.
  • User 22572 • 06-07-2020, 14:10
    Результаты правления ввп налицо!
  • User 22849 • 06-07-2020, 13:41
    Надо белый дом снести,он всеравно безполезен
  • Федор • 06-07-2020, 12:55
    Почему не умеет, для народа- не умеет, а себе - дворцы, попам- храмы для оболвания, ну и по мелочам......
  • Alex Alex • 06-07-2020, 12:34
    Следующим будет детский садик,его участь предрешена,а помниться что там хотели на месте новой спорт площадке садик с начальной школой построить?И где она-экономически не выгодно?Да мы все с их точки зрения невыгодны-мешаем им править,жалуемся,пишем,шумим,,,,Извести под корень-вот их цель..
  • gjxtve • 06-07-2020, 12:27
    Ломать - не строить.Эта власть ничего больше не умеет, как только сносить, пилить, закрывать и демонтировать.
  • елена111 • 06-07-2020, 11:09
    Сокращение школ началось гораздо раньше. Когда люди стали переселяться из маленьких сёл в большие, из больших в города. Узнайте,скодько деревень было скажем в 50-е и в 80-е. Там, где были школы со средним образованием, стали только с 8-леткой, начальная школа превратилась в малокомплектную,а потом и совсем закрылись.
  • Soleil • 06-07-2020, 10:56
    Из средств народного бюджета... А они там есть?
  • Иван Д • 06-07-2020, 10:46
    Плюс к тем десяткам тысяч школ в РФ, которые уничтожены за 20 лет правления темнейшего.