11.08.2020, 08:00     2 723

Информация об итоговой аттестации в 11 классах

2020 год выдался непростым для учеников и для педагогов с родителями. Тем не менее, 2019-2020 учебный год завершили все обучающиеся общеобразовательных организаций Гайского городского округа в количестве 207 человек. 26 выпускников стали претендентами на награждение в 2020 году медалью «За особые успехи в учении» и получение аттестата с отличием: СОШ № 3 – 2 человека, гимназия – 3 человека, СОШ № 6 – 5 человек, СОШ № 7 – 3 человека, СОШ № 8 – 3 человека, СОШ № 10 – 5 человек, Ириклинская СОШ – 1 человек, Новониколаевская СОШ – 2 человека, Репинская СОШ – 2 человека.  Напомним, что в текущем учебном году выпускники 11 классов получили аттестаты о среднем образовании на основании итоговой промежуточной аттестации, без прохождения единого государственного экзамена.

Вместе с выпускниками Гайских школ в пункте проведения экзаменов встретились выпускники прошлых лет (9 человек) и 5 выпускников других учреждений, имеющих прописку на территории округа - ГАОУ «Губернаторский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей Оренбуржья», ГАПОУ Свердловской области «Училище олимпийского резерва № 1», Лицей ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации».

В 2020 году, с учетом определенных условий, единый государственный экзамен сдавали только те выпускники, которые приняли решение поступать в высшие учебные заведения, также не  сдавался экзамен по базовой математике, а сдачу русского языка, для предотвращения массового скопления участников, разделили на два дня.
В целях реализации дополнительных мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия обучающихся в связи с распространением новой коронавирусной инфекции пункт проведения экзаменов на базе школы № 6 был оснащен всеми необходимыми условиями: на входе в пункт проводилась термометрия, средства индивидуальной защиты (маски, перчатки) были предоставлены всем участникам – и выпускникам, и педагогам, и сопровождающим, четко исполнялись требования по рассадке участников (не ближе 1,5 метров), непрерывно работали рециркуляторы.

Большинство школьников отдали предпочтение сдаче экзамена по физике (74 человека), обществознанию (73 человека), информатике и ИКТ (29 человек), биологии с историей (по 23 человека), меньше всего - географии (3 человека).
На сегодняшний день практически все экзамены сданы, получены долгожданные результаты, и они радуют. В Гайском округе 5 выпускников, блестяще справившихся с ЕГЭ и набравших 100 баллов: по русскому языку: Туленкова Кристина, СОШ № 6 (педагог - Жумакбаева К.С.), Козаченко Анастасия и Порфирова Мария, СОШ № 10 (педагог - Ганоцкая Т.Д.), по обществознанию: Дмитриева Яна, СОШ № 10 (педагог – Ильбактина Г.В.), по химии: Порфирова Мария, СОШ № 10 (педагог – Акназарова Г.З.). Отрадно, что Порфирова Мария, которая в 2019-2020 учебном году становилась неоднократным победителем и призером различных интеллектуальных мероприятий, в том числе призером регионального этапа всероссийской олимпиады по биологии, являлась Губернаторским стипендиатом, дважды показала 100-балльный результат.

Впереди немало волнений, ведь не все результаты получены, не все пути намечены. Но с уверенностью можно сказать, что Гайские выпускники с достоинством выдержат испытания, подготовленные взрослой жизнью.     
Кораблева М.В.,
главный специалист отдела образования
администрации Гайского городского округа
 

Комментарии [Отключить]

  • чёрная кошка • 11-08-2020, 22:23
    Я констатирую факты, а не спрашиваю никого. Спорить с Вами вообще не собираюсь. Думайте что хотите, мне вообще всё равно.
  • Дамочка • 11-08-2020, 20:57
    Ну почему же? Если пишите, значит всех спрашивают.
  • чёрная кошка • 11-08-2020, 20:03
    Вас и не спрашивают.
  • Дамочка • 11-08-2020, 18:49
    Ах как хочется подарочки! Вы же для себя учитесь, какие могут быть претензии. Зайдите в магазин и купите подарочек, делов- то!?
  • User 23005 • 11-08-2020, 11:55
    Как мало медалистов!
  • чёрная кошка • 11-08-2020, 11:49
    Поздравляю всех выпускников. Это было очень нелегко. И конечно отдельное ,,спасибо,, нашей Администрации, которая даже не поздравила золотых медалистов, не поздравили 100-бальников. Могли бы по небольшому подарку вручить. В этом году и так дети-выпускники всего лишены. Просто совести у вас нет, ни у отдела образования, ни у Администрации.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.