20.08.2020, 15:00     5 308

Учебный год начнется в школах в очном формате

Августовское совещание учителей Оренбуржья в связи пандемией коронавируса прошло в онлайн - режиме. На совещании были обсуждены главные задачи, которые стоят перед педагогическими коллективами. Губернатор Денис Паслер отметил, что идет приемка школ после капитальных и текущих ремонтов, педагоги верстают планы, а дети и родители заняты подготовкой к началу учебы.

- 1 сентября учебный процесс начнется во всех школах региона в очном формате. Строго соблюдать меры санитарной безопасности необходимо сразу, уже на старте. Потому что онлайн-обучение, конечно же, не может заменить традиционных занятий.

Спасибо всем педагогам за трудолюбие, профессионализм и отличную работу. Вы – настоящий золотой фонд Оренбуржья, наша опора. Именно от качества вашей работы зависит будущее нашего региона и всей страны. Верю в ваши силы. Успехов в новом учебном году!

Учебный процесс будет организован согласно утвержденным правилам Роспотребнадзора и требованиям СанПиН. Будут предусмотрены ежедневный "утренний фильтр" с обязательным измерением температуры, уборка помещений с дезинфицирующими средствами, наличием в школах антисептика для рук, закреплением за каждым классом отдельного кабинета.
 

Комментарии [Отключить]

  • Настя Иванова • 24-08-2020, 04:21
    Нет никакого вируса
  • mir11 • 21-08-2020, 09:15
    Кафе роспотребнадзор, наверное, должен проверять. Вот так и проверяют! Поэтому все болеют в нашем городке.
  • User 23052 • 21-08-2020, 09:02
    Потому что особенно после улицы самое холодное место. У меня 3 раза мерили всегда 27,5
  • Rostnik • 21-08-2020, 00:32
    А где вы в тексте увидели, что школьники будут ходить в масках? Речь только об антисептиках. Так что, знаете, не надо брать бред с потолка, как вы мне недавно посоветовали
  • Coms • 20-08-2020, 22:00
    Миго на выезде давно гулянки проводит внутри помещения, и никто там температуру не мериет и маски не одевает. А в школе, обязательный контроль температуры и маски. Где логика? Т.е. в кафешках можно заражаться, а в школах нельзя? Условно говоря, дети в школе должны быть обязательно защищены, а родителям можно хожить по кафехам без ничего. Что за однобокие меры? Абсурд.
  • Буш средний • 20-08-2020, 18:59
    Почему в голову нельзя?
  • Правда )) • 20-08-2020, 18:43
    Детские сады с 1 сентября откроются.... Сейчас только дежурные группы. Тоже с измерением температуры и соблюдением всех норм)
  • логин123456 • 20-08-2020, 18:31
    Догадайтесь за чей счет будут соблюдены все санитарные нормы? Начнут трясти с родителей на покупку всего необходимого
  • Мотоледи • 20-08-2020, 18:20
    Будут предусмотрены ежедневный "утренний фильтр" с обязательным измерением температуры... Родители передайте детям, когда будут измерять температуру, чтобы в голову не целились. Только в руку или шею
  • Elena_ • 20-08-2020, 18:02
    А детские сады?