Заключили договор на бесплатное горячее питание ребенка?

41.94%
Да - 13
41.94%
Нет - 13
16.13%
Решили еще и доплачивать - 5
Всего проголосовало: 31
        2 480

Горячая еда для младшеклассника на 53,81 руб в день

Администрацией Гайского городского округа принято постановление "Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным одноразовым горячим питанием обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных общеобразовательных организациях Гайского округа".

Финансовое обеспечение мероприятий по организации бесплатного одноразового горячего питания  осуществляется за счет предоставления субсидий из федерального бюджета и бюджета Оренбургской области, бюджета Гайского городского округа, из расчета 53,81 руб. в день на одного ученика. Субсидия предоставляется общеобразовательным организациям ежемесячно до 25 числа текущего месяца, путем безналичного перечисления денежных средств на лицевой счет образовательной организации.

Ранее начальник отдела образования администрации Гайского городского округа Н.Н.Шпота проинформировала, что услугами по организации горячего питания будут заниматься орчане - ООО "Комбинат школьного питания", а также ИП Ковалев И.Н. В сельских школах работники пищеблоков входят в штат сотрудников, поставка продуктов осуществляется разными поставщиками.

Средства, выделяемые в рамках субсидий, не ограничивают право родителя на заказ для ребёнка дополнительного питания за счет средств внесенных родителями. Право на бесплатное питание в столовых муниципальных общеобразовательных организаций Гайского городского округа предоставляется обучающимся только в дни посещения общеобразовательной организации.

Комментарии

  • Галина Зотова (Бабенко) • 08-10-2020, 19:43
    Мой внук тоже говорит, что всегда дают холодное. В основном каша, иногда что-то другое.Это редко. Дети плохо едят, потому что невкусно.
  • Ханапин • 08-10-2020, 19:43
    а ты поверишь, в то что я отвечу?)
  • JackPot • 08-10-2020, 19:11
    Все ничего, лишь бы на пользу. Скажи, а ты сам с собой иногда переписываешься? Что сам себе плюсы ставишь - это известно, а вот отвечаешь ли сам себе?
  • Ханапин • 08-10-2020, 18:35
    сосиски , икру ложками )
  • Ханапин • 08-10-2020, 18:33
    скажу по секрету) , только ни кому не говори , сейчас ты оправдывался передо мной)))
  • User 22033 • 08-10-2020, 18:29
    А мои каждый день хвалятся, чем их кормят. Они приучены к всеядности. А те кому не нравится - кто-то одни сосиски лопает изо дня в день, а кто-то не может есть без рядом сидящей мамы.
  • JackPot • 08-10-2020, 17:59
    Тебя, кусок ты го...на, кто-то спрашивал?
  • JackPot • 08-10-2020, 17:58
    Ну что Вы, не извиняйтесь... Не в меню нашел я нечто идиотское, а в авторе комментария. Видите ли, данный господин, ведёт себя как затычка к любой бочке. Он не написал ни одного комментария к новости, но всегда отвечает глупостью на комментарии других. Нахожу в этом, как сейчас говорят, троллинг, оттого и отношение к нему лишь негативное.
  • Гайчанка • 08-10-2020, 15:48
    А мой вообще там ничего не ест. Говорит не вкусно.
  • ds03092011 • 08-10-2020, 15:46
    А горячее ли оно? Ребенок приходит со школы и говорит, что всё холодное.
  • Ханапин • 08-10-2020, 13:57
    так ему надо писать , хрен ли ты сюда пишешь ) , за тобой все равно ни кто не пойдет )) , покупательская способность увеличилась , люди стали больше тратить , отсюда вывод :"доверие Вовану и его приемнику")) , я бы конечно вернул СССР , но , Увы история не знает сослагательного наклонения)
  • Ханапин • 08-10-2020, 13:51
    пускай я идиот и что же ! а ты тупой брюзга)) и вообще катись ты по малой спасской)
  • User 22572 • 08-10-2020, 13:42
    Суп ,,кандей" из бараньих ....дей!
  • Ольга Скрыльникова • 08-10-2020, 13:20
    ???
  • выражаясь вежливо • 08-10-2020, 12:57
    Забыл поздравить ВВ Путина с днем рождения. Вчера ему стукнуло 68. Наверствываю. С праздником, дорогой наш! Из самых порядочных - порядочнейший, из самых честных – ЧЕСТНЕЙШИЙ. УРА! «Пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет» 2005 год «Ни при каких обстоятельствах менять Конституцию я не намерен» 2005 год «По нашим оценкам, уже в ближайшие два-три года Россия войдет в число 5 крупнейших экономик мира.» 2012 год «Конфискации пенсионных накоплений никогда не будет» 2013 год. Слово – дело.
  • User2389 • 08-10-2020, 12:46
    Простите , а что в этом меню, Вы нашли идиотского?
  • JackPot • 08-10-2020, 12:22
    Воистину Идиотина
  • User 23005 • 08-10-2020, 12:11
    Простите - с, в где кнедлики по- чешски?
  • Ханапин • 08-10-2020, 11:41
    Суп "Сен Жермен" Маленькие пирожки Яйца "Турбиго" Филе из ерша "а-ля морни" Котлеты из баранины с молодым картофелем Цыплята "Вильроу" с зелеными бобами Яблоки в меренге Маседуан фруктовый
  • Правда )) • 08-10-2020, 11:14
    А можно узнать меню?