5 507

Школьников после осенних каникул переведут на дистанционку

Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова в прямом эфире в Instagram сообщила, что вторая учебная четверть в школах Оренбужья начнется в дистанционном формате для обучающихся с 1 по 10 класс.
Она отметила, что губернатор Денис Паслер проводил штаб, на заседании которого принято решение по переводу детей на дистанционное обучение на следующей неделе.

- Считаем, что для нас критически важно иметь два спокойных инкубационных периода - это где-то порядка четырех недель, поэтому две недели детских каникул, следующая неделя - дистанционного обучения. 11-классники будут продолжать учиться в обычном режиме в силу того, что им надо готовиться к ЕГЭ", - отметила министр здравоохранения. А также добавила, что продление периода дистанционного обучения не исключено. 

Также Татьяна Савинова призвала обучающихся 11 классов к соблюдению всех мер безопасности, в школе -  ограничиваться общением только со своими одноклассниками.

Комментарии

  • nikolaii L • 06-11-2020, 01:55
    Готовят новую смену покаления - тупых, безграмотных, не умеющих мыслить и трезво глядеть на мир. Будит просто зомбобыдло, которым проще управлять. Скажут иди в перед - пошли, лежать - лежат. Короче 16-17 век не за горами, с крепостными, баяринами и купцами во главе царя.
  • Мясной Андроид • 06-11-2020, 00:46
    офигеть) , ты даже писать умеешь , а то там ниже квадратики какие то , извини ты умный) это комп мой не распознает твои согласия или не согласия))
  • User 29681 • 06-11-2020, 00:31
    Ну расскажи нам умный, почему тупые ниже???
  • Мясной Андроид • 05-11-2020, 23:31
    ци а не цы , а еще умничает) и не та а то дебилоид
  • User 25382 • 05-11-2020, 22:54
    Ды куды уж нам та, дистанцыоникам?
  • Мясной Андроид • 05-11-2020, 21:08
    Ну ты же умный , зачем тебе учителя , сам своих детей выучишь "если они конечно есть"
  • Мясной Андроид • 05-11-2020, 21:08
    Охренеть , сколько тупых ниже
  • Мясной Андроид • 05-11-2020, 21:06
    Ты то тупой откуда знаешь?
  • Мясной Андроид • 05-11-2020, 21:05
    Как будто ты сейчас грамотный не работаешь на буржуинов
  • Кисонька • 05-11-2020, 20:24
    Особенно с 1 по 4 класс
  • Кисонька • 05-11-2020, 20:23
    Дурдом.
  • Лямур • 05-11-2020, 19:14
    Скоро дистанционно и кушать будем
  • Александр Веселый • 05-11-2020, 12:11
    Посмотрите ролик негребы на ютубе (РФ не узаконена) а дальше сами распространяйте разоблачающие документы.
  • Александр Веселый • 05-11-2020, 12:06
    В 2007 Путин подписал 99 фз от 7июня законопроект 410940-4 что РФ зарегистрирована как юридическое лицо и не имеет статуса государства (документов по передаче территорий от РСФСР в РФ не существует)
  • User 29317 • 05-11-2020, 11:57
    Крепитесь, мы сами виноваты. Сами себе такое будущее выбрали. Ничего не изменится пока будем бездействовать и позволять как тут сказали "чинушам" рулить толпой.
  • User 25382 • 05-11-2020, 11:16
    Верно, именно это и есть основная цель.
  • Libertas Loner • 05-11-2020, 03:30
    А еще правительству не нужно умное поколение, достаточно что бы писали и считали до ста, и покорно работали на обслуге новых буржуинов!
  • User 29681 • 05-11-2020, 03:28
    ???
  • User 23808 • 05-11-2020, 02:16
    В селе Пласковское Гайского округа вообще не ловит инет
  • JackPot • 05-11-2020, 00:57
    Ответ: просто, чтобы было, чтобы создать видимость что чинуши заботятся о тех кто их, якобы, выбирал. Попутно обкатывают дистанционную систему образования, вдруг можно сократить 50% учителей и закрыть половину школ, а они такой момент упускают. Больницы же посокращали... Не за горами оптимизация школ.
  • ds03092011 • 05-11-2020, 00:50
    На самом деле, маразм какой-то!
  • vlieseline • 05-11-2020, 00:44
    Есть игра "Монополия", а есть игра "COVID-19". Неужели до кого-то ещё не дошло????
  • Олька • 05-11-2020, 00:25
    Не понимаю смысла дистанционки!!! Например, в семье 4 человека: 2 взрослых и 2 ребёнка, каждый из родителей ходит на работу, где контактирует с людьми + посещение магазина, если младший посещает детский сад, контактирует с детьми (20-25 детей в группе, у каждого родители ходящие на работу), вечером вся семья собирается за ужином. Не сложно оценить вероятность заражения школьника. Так для чего запирать детей дома???
  • User 23513 • 04-11-2020, 23:47
    Бухать в кафе можно, в кино сходить можно, а детям в школу нельзя. Ещё и здохнуть можно. Когда этот цирк закончится
  • vlieseline • 04-11-2020, 17:51
    У них мозги не кончились. Они действуют по плану. У них всё под контролем.
  • Дамочка • 04-11-2020, 17:44
    Никто не думает о первоклашках, им же надо все рассказать и показать, не каждый поймет по экрану.Вот такая забота, в первую очередь министр думает о себе, что она работает, одна показуха.
  • vlieseline • 04-11-2020, 17:39
    Вы уже сами сказали правду, которую вам эти кровососы не скажут.
  • vlieseline • 04-11-2020, 17:37
    "Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова в прямом эфире в Instagram сообщила" Скоро в Инсте детей будут учить как губы и сиськи выпячивать. Вот он: "прогресс" и "новые технологии".
  • логин12345 • 04-11-2020, 17:11
    ?действительно
  • жорик русский • 04-11-2020, 17:04
    Тогда надо родителей учеников перевести тоже на дистанционку.А то вдруг на работе подцепят чего.
  • М Евгений • 04-11-2020, 15:51
    Так, школы, должны срочно сдать деньги на жалюзи и ремонт
  • User 26819 • 04-11-2020, 15:44
    А родители работать будут.Не понятно кто будет следить за дистанционной учёбой детей.
  • User 29681 • 04-11-2020, 15:11
    ?????
  • User 24508 • 04-11-2020, 15:05
    Этр нормальное правительство, но не наше
  • gjxtve • 04-11-2020, 14:45
    молчите больше
  • Шофёр • 04-11-2020, 14:44
    нормальное правительство во время пандемии отменяют налоги отменяют комуналки а наши только подымают тарифы! Не знают как ещё ободрать народ! Проклятая Эдросня во главе с лысым посадить их на пенсию в 10 т.р или на зарплату в 10-13т.р на год и посмотреть как они проживут, дал вам презик подачку как холопам швырнул по 10-20т.р а заберёт в разы больше штрафами и налогами
  • Шофёр • 04-11-2020, 14:40
    как на скотину надели намордники и всех в стойло загнали, а ввести ЧС не выгодно государству! многие поборы с людей нельзя будет брать))
  • Валентина Петрякова • 04-11-2020, 14:14
    УЖАС !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЧТО ТАКОЕ УЧИТСЯ НА РАССТОЯНИЕ ОТ ШКОЛЫ И УЧИТЕЛЕЙ ДА ВЫ СРАЗУ ПО ЗАКРЫВАЙТЕ ШКОЛЫ ЗАЧЕМ ДЕТЯМ ШКОЛЫ УНИВЕРЫ ПУСТЬ ХОДЯТ НЕ УЧАМИ И ТАК В СТРАНЕ НЕТ РАБОТЫ ПУСТЬ РАСТУТ НА ДИСТАНЦИОНКИ УЖАС МЫ КОГДА ТО ТОЖЕ БОЛЕЛИ НО НАС ИЗ ШКОЛЫ НЕ ВЫГОНЯЛИ УСТАЛИ ВСЕ ОТ ВРАНЬЯ СКАЖИТЕ ЛЮДЯМ ПРАВДУ ПОЧЕМУ ВСЕ ЭТО
  • логин12345 • 04-11-2020, 14:01
    Не переживайте, потом продлят, так народные волнения поменьше
  • Soleil • 04-11-2020, 13:58
    Редакция забыла уточнить, что пока переводят учиться дистанционно всего на 1 неделю
  • User 25382 • 04-11-2020, 13:44
    Надо учебный год на лето перенести, а зимой на печи по лежим?
  • марина ))))) • 04-11-2020, 13:20
    Главное здоровье детей,учиться никогда не поздно))))
  • ЧеловеЧик • 04-11-2020, 13:10
    Опять одели детей, обули, столько денег потратили родители, на 2 месяца? Дети ни чего не понимают, опять траты на репетиторов, а некоторым это не по карману...
  • User 25016 • 04-11-2020, 12:16
    Оставьте 1 класс в школе, идиоты. Они ещё не всё буквы и цифры выучили. Совсем мозги кончились в Оренбурге. Тут и в городе не у всех интернет есть,, не говоря уж про деревню
  • Анастасия Степанова-Майстренко • 04-11-2020, 11:47
    Сначала интернет проведите в деревнях городского округа потом детей переводите на дистанционное обучение. Перевести перевели а как дети будут учиться без интернета всем все ровно. Прошлый год родителям тяжело было мобильная сеть не тянет интернет как в городе. И никому до этого дело нет.
  • Rostnik • 04-11-2020, 11:34
    Какая дистанционка в 1 классе? Бред!
  • JackPot • 04-11-2020, 10:31
    Так "неожиданно"... Паслер вторит Собянину, поэтому лучший ориентир - это действия Москвы, через несколько дней наш губер повторит все с точностью.