14.05.2021, 19:47     381

«Единая Россия» добилась финансовой поддержки автопарков школ и больниц Скорой помощи, а также сельских Домов культуры

«Единая Россия» добилась финансовой поддержки автопарков школ и больниц Скорой помощи, а также сельских Домов культуры

О необходимости выделения дополнительных средств из федерального бюджета на эти цели в своем Послании Федеральному Собранию сообщил Владимир Путин

Теперь, начиная с 2021 годы в регионы России будут поступать не менее 4 тысяч школьных автобусов отечественного производства. При содействии партии этот вопрос удалось решить и в прошлом году – по итогам обращения «Единой России» было закуплено 1900 автобусов для регионов. Кроме того, до 2023 года в регионы поступит 5000 автомобилей «скорой» помощи. Также согласно поручениям Президента, для оказания медицинской помощи жителям сельских поселений и малых городов субъекты РФ получат 500 мобильных медицинских комплексов.

– Для Оренбургской области программа по обновлению парка школьных автобусов и машин скорой помощи очень важна. Ведь зачастую между населенными пунктами расстояния измеряются десятками километров. К примеру, села Краснохолм и Городище, которые относятся к городу Оренбургу, расположены от него в 70 и 50 километрах соответственно, – поделился депутат областного парламента Денис Зеленцов. – А выделение мобильных медицинских комплексов для сел и малых городов позволят жителям отдаленных территорий получать качественную медицинскую помощь. Депутаты, совместно с региональным отделением партии «Единая Россия» уже начали работу по определению потребностей муниципальных образований в школьных автобусах и новых передвижных медицинских комплексах.

Еще одним поручением Президента по итогам Послания стало решение направить дополнительно 24 млрд рублей для поддержки учреждений культуры. Они пойдут на строительство, реконструкцию и капремонт сельских домов культуры и модернизацию библиотек, а также реконструкцию, капремонт и оснащение детских театров и муниципальных музеев. Региональный координатор партийного проекта «Культура малой Родины», заместитель Секретаря Регионального отделения Партии «Единая Россия» Геннадий Аверьянов подчеркнул необходимость развития сельских учреждений культуры, их особую востребованность в регионе.

– В Оренбуржье около 40% населения проживает в сельской местной. Здесь живут люди, которые любят малую родину, и никогда ее не покинут. Дом культуры для них – надежда и опора по сохранению традиций, точка притяжения для сельчан. Это не только культурные центры, но и место общения сельских жителей. Они посещают кружки и секции, проводят собрания, участвуют в культурно-досуговых мероприятиях, – отметил Геннадий Аверьянов. 

По инициативе «Единой России» уже в этом году на текущий ремонт и материально-техническое оснащение сельских Домов культуры и клубов по всей стране из федерального бюджета было выделено более 1,4 миллиарда рублей.  Ещё более трех миллиардов – на капитальный ремонт сельских Домов культуры, на поддержку направлений «Театры малых городов» и «Театры – детям» - 900 миллионов рублей, на поддержку муниципальных театров – более 650 миллионов рублей.


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.