1.06.2009, 14:23     2 883

Деньги на учебники

УчебникиВ следующем учебном году сбор денег в фонды школ запрещен. Деньги будут собирать только на приобретение учебников. Причем если родители  не хотят сдавать деньги в школу, можно покупать учебники самим, только они обязательно должны соответствовать учебной программе вашей школы. 

 

Комплект учебников стоит примерно 2500 - 3500 рублей в зависимости от класса. Деньги на ремонты выделяются отделом образования города.

 

Выписка из итогового Совета родительской общественности от 20 апреля 2009 года.

Принято определенное решение: по инициативе родителей сохраняется сбор на учебники в размере 500 рублей, что является необходимым и целесообразным. Причем и здесь не должно быть давления на родителей, и предполагается наличие льготного варианта для семей социального риска.

 

Все остальные денежные сборы (на ремонт кабинетов и школы, на различного рода приобретения) категорически запрещаются. Исключением может быть только индивидуальные спонсорские денежные вложения на основе договора дарения.

 

Каждое учебное заведение льготы устанавливает самостоятельно на школьных родительских советах. Как правило, это льготы для детей-сирот, опекаемых и детей-инвалидов.

Использованы материалы с сайта: http://googai.ucoz.ru/news/2009-05-27-28


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.