23.11.2021, 08:00     1 721

Выпускники напишут итоговое сочинение 1 декабря

Выпускники напишут итоговое сочинение 1 декабря

В Оренбургской области завершилась регистрация выпускников школ на итоговое сочинение (изложение). Около 7000 одиннадцатиклассников региона напишут его 1 декабря. На выполнение работы отводится 3 часа 55 минут.

Темы итогового сочинения в 2021-2022 учебном году: «Человек путешествующий: дорога в жизни человека», «Цивилизация и технологии — спасение, вызов или трагедия?», «Преступление и наказание — вечная тема», «Книга (музыка, спектакль, фильм) про меня» и «Кому на Руси жить хорошо?» — вопрос гражданина».

Успешное написание итогового сочинения для выпускников 11 классов – главное условие допуска к государственной итоговой аттестации. Написать его смогут и выпускники прошлых лет. Результаты сочинения по решению вуза могут быть учтены им при зачислении абитуриентов. Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания.

Результаты сочинения выпускники 2022 года могут узнать в своих школах, выпускники прошлых лет – по месту сдачи итогового сочинения.

Участники, получившие неудовлетворительный результат – «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 2 февраля и 4 мая 2022 года.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.