Сталкивались с подобной проблемой?

82.54%
Да - 52
17.46%
Нет - 11

 
18.12.2021, 08:00     3 425

У первоклашки от рюкзака болит спина

"Дочка - первоклассница возвращается из школы и говорит, что болит спина. От рюкзака, от сумки со второй обувью. Неужели в школах не следят за тем, сколько весит рюкзак, какие учебники в него вложены? Неужели часть методической литературы ученика, особенно начальных классов, невозможно оставить в классе, в каком -то определенном шкафу. Когда мы учились, не было тяжелых портфелей, почему сейчас они стали неподъемными?", - вот такое письмо поступило в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" от жителя города Алексея.

Корреспондент сайта "В ГАЕ РУ" созвонился с отцом девочки. В беседе Алексей указал, что не только его дочка страдает от тяжести портфеля. Родители и других учеников отмечают, что детей "нагружают" учебниками  не по силам.

Справка. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека (Роспотребнадзор) информирует, что рюкзак с учебниками в 1-2 классе должен весить не более 2,2 кг., вес ежедневного комплекта учебников и письменных принадлежностей школьника в различных классах, который не должен превышать 1,5 кг для учащихся 1-2 классов. Вес ранца без учебников для учащихся 1-4 классов должен быть не более 700 г.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.