С вашими детьми работает няня в детскому саду?

63.1%
Да - 53
36.9%
Нет - 31

 
28.01.2022, 14:00     5 867

Нянечка вместо воспитателя. Норма?

"Мы, родители воспитанников детского сада № 21 группы «Улыбка» просим разобраться с такой проблемой: в нашем саду с приходом новой заведующей вместо воспитателей работают няни. Образовательный процесс тормозится, хотя воспитателей хватает для того, чтобы поставить на место ушедшего на больничный  воспитателя другого воспитателя. Пообщавшись с другими родителями стало понятно, что наша группа не одна такая, ещё в нескольких тоже работают няни. Как такое возможно?" Такое письмо пришло в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" от родителей детского сада "Улыбка".

Прокомментировала сложившуюся ситуацию начальник отдела образования администрации Гайского городского округа Н.Н. Шпота:

"Согласно должностной инструкции младшего воспитателя, разработанной в соответствии с Единым квалификационным справочником, младший воспитатель знает основы педагогики, психологии, физиологии, правила оказания первой медицинской помощи детям при несчастных случаях, травмах, отравлениях, принимает участие в планировании, организации учебно-развивающей деятельности в группе, проводит мероприятия по сохранению и укреплению здоровья воспитанников, способствует их всестороннему физическому и психологическому развитию. Таким образом, педагогический процесс во время отсутствия основного работника выполнялся в полном объеме в соответствии с образовательной программой дошкольного образования МАДОУ № 21 под руководством старшего воспитателя".


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.