Можно ли урок физкультуры проводить на детской площадке?

45.65%
Да - 21
54.35%
Нет - 25

 
28.04.2022, 14:00     2 632

Урок физкультуры продолжился на детской площадке

Детская игровая площадка в Парке культуры и отдыха в настоящее время представляет печальное зрелище: повсюду крошево резинового покрытия.

Дворник рассказал, что на детской игровой площадке приходится дважды в день убирать не только обертки от конфет и шоколадок, но и собирать обрывки резинового покрытия. Как будто неведомый зверь грызет резиновое покрытие. Расширяются темные прогалины. Дворник предположил, что, возможно собаки прикладывают зубы, собак в парке бывает немало. Но, сказав, дворник тут же усомнился в своих словах, подчеркнув, что собаки не могут приносить мраморную крошку на игровую площадку, рисовать на аттракционах и ломать их. Подняв мешок, дворник продолжил собирать обрывки резинового покрытия, нанизывая их на палку с острым наконечником.

И тут привлекла внимание толпа детей, которая устремилась к детской площадке. Много детей, целый класс. Оказалось, что дети начального класса вместе с учителем занимались на тренажерах, а урок решили продолжить на детской площадке. Продолжали они его интенсивно. Естественно, возник вопрос к детям и их учительнице: а не великоваты ли детишки для аттракционов, которые рассчитаны на малышей? Учительница принялась рьяно отстаивать право девятилетних детей порезвиться на детской площадке во время урока физкультуры. Остро отреагировала на фото, которое решил сделать корреспондент: "Нельзя делать фото! А может вы маньяк?"

Детская площадка в парке - территория общественная, запрета на ее посещение никому нет. Плохо, когда взрослые люди теряют чувство понимания и дозволенности. Тогда никакими мерами и силами не предотвратить разрушение созданного. 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.