Побывали в родной школе?

3.95%
Да - 7
96.05%
Нет - 170

 
4.02.2023, 19:20     9 189

Прошли вечера встречи выпускников

В школах города и района прошел праздник "День родной школы". Знаменательное событие: выпускники прошлых лет посмотрели, что изменилось в школе, какими стали учителя, как живут современные ученики.

Корреспондент сайта "В ГАЕ РУ"  расспросил горожан, в какой школе были на встрече одноклассниками, что запомнили. Из 10 опрошенных респондентов 6 ответили, что "забегали" в родную школу. Четверо ответили, что категорически не желают бывать в школе, в которой прошли лучшие юные годы.

Марина, выпуск 1996 года.

Я не хочу возвращаться в родную школу, потому что сколько училась в ней, столько лет испытывала душевные терзания. Учились в нашем классе две девчонки, которым все было можно. Я из скромной семьи, кроме меня еще четверо детей. Так что особыми материальными возможностями мы не обладали. У одноклассниц часто появлялась новая одежда, а у меня нет. Основная масса класса как бы не замечала обстоятельства, а вот эти две стрекозы покоя не давали. Немало слез из-за них пролила. На всю жизнь осталась горечь от общения. Это позднее ввели единую форму в школе, а травлю в школе признали и называют ее буллингом. Признают, что ее надо искоренять. А тогда этого не было. Школа оказалась равнодушной к таким, как я, поверьте. В то время было немало нуждающихся учеников. Так что, в свою школу никогда не пойду на встречу людьми, которые принесли мне душевные страдания. 

Кристина, выпуск 2010 года. 

У меня не шли дела с одним из предметов. Вернее, с учительницей. Неприятные остались впечатления. Она и до сих пор работает в моей школе. А я не хочу с нею встречаться, поэтому как всегда не пошла на встречу выпускников.

На фото:  "День родной школы" в пос. Нововоронежский. Встреча с выпускниками, педагогами и ветеранами педагогического труда.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.