26.06.2009, 18:00     3 876

Результатами довольны

fmd

Закончились занятия в школе, позади пора экзаменов, отшумели выпускные балы, теперь выпускников ждут приемные комиссии высших и средних учебных заведений. Поступление в вуз во многом сейчас зависит от того, какие баллы будут стоять у  выпускника  в сертификате о сдаче единого государственного экзамена.

 

О результатах единого государственного экзамена в г. Гае нам рассказала специалист городского отдела образования Дина Николаевна Некрасова.

 

- Всего единый государственный экзамен по городу сдавали 359 человек, из них 320 выпускников школ, 31 выпускник вечерней школы, три  человека из ПУ-60, один из медучилища и четверо выпускников прошлых лет.

 

В итоге, не получат аттестат о среднем образовании 7 человек, двое из вечерней школы и пять выпускников средних школ. Один ученик сразу не был допущен к сдаче ЕГЭ, а шесть человек не справились с заданиями экзаменов.

 

Обязательные экзамены, в которых участвовали все, это русский язык и математика. По итогам двух туров (те, кто не сдал русский язык или математику с первого раза, имели возможность пересдать предмет) не набрали нужное количество баллов по русскому языку 1,4%, по математике 1,7% - это хорошие результаты.

 

Среди предметов, которые выпускники выбирали сами, наибольшей популярностью пользовалось обществознание, этот предмет выбрали 195 человек, что составляет 56% от общего числа выпускников. Не справились с экзаменом 4,1%. По области этот показатель 3,3%, по России - 5,1%.

 

Хорошие показатели у нас в городе по информатике. Не сдали экзамен 6,7%  от общего количества выбравших этот предмет. По области показатель 11,7%, по России 11,4%, то есть наши показатели, чуть ли не в два раза лучше областных.

 

Много ребят выбрали физику - 74 человека. Не перешагнули допустимый порог четверо, это 5,4% от общего количества.

 

Медалисты, а их у нас в этом году 40, подтвердили свои знания и получили по результатам ЕГЭ хорошие баллы.

 

Можно отметить ребят, набравших самые высокие баллы по городу. По информатике 78 баллов набрал Лужнов Василий (школа № 8), по биологии Бирдигалеев Арстам (школа №8) набрал 79 баллов, Берина Яна (школа № 8)  - 85 баллов по русскому языку, по математике 73 балла набрала Субботина Ольга (школа № 7), по обществознанию Степаненко Анна (школа № 3) - 81 балл. Хорошие баллы набрал выпускник прошлого года Биккужин Вадим - 95 по английскому языку и 85 по физике.

 

Если говорить в целом по школам, то без срывов сдали ЕГЭ в гимназии и школе № 2, там нет двоек по русскому языку и математике. Самый высокий средний показатель  по школе № 8, хотя там и есть выпускники, не сдавшие  обязательные предметы.

 

В целом мы довольны результатами прошедших экзаменов.


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.