2.09.2012, 09:29     7 495

В Гае открывают кадетский класс

В 10-ой школе открывается первый кадетский класс.

В Отдел Образования было спущено распоряжение об открытии в городе кадетского класса. Набор объявляется среди учеников 5-ых классов. Всего кадетов будет 25. 

 

Занятия начнутся с сентября. Чтобы ребенок попал в кадетский класс, родителям необходимо написать заявление директору школы. Записываться могут как мальчики, так и девочки. 

 

Обучение будет состоять из общей физической подготовки, школы выживания в экстремальных условиях, военной истории, навыков стрельбы, техники ведения рукопашного боя. К тому же кадетам станут преподавать уроки танцев. В отличие от уроков ОБЖ в кадетских классах можно получить практические навыки, а не только теоретические знания. 

 

Все занятия будут проводиться во вне урочное время, с двух часов дня. Дополнительного домашнего задания не предусмотрено. Основную школьную программу дети станут осваивать вместе со своими сверстниками. 

Преподавать будут и учителя десятой школы, и приходящие педагоги. 

 

Обучение в кадетском классе продолжится с пятого по девятый класс, после чего выпускники получат стандартный аттестат о среднем общем образовании.

Данный проект создается с целью поддержания патриотизма. Занятия в подобных классах должны повлиять на будущие взгляды воспитанников.  

Касательно отличительной формы одежды пока ничего неизвестно, но ее приобретение также планируется.

 

Более подробно об условиях записи в кадетский класс можно узнать по следующим телефонам: 4-26-28 - Школа №10 или 4-21-48 - Городской Отдел Образования. 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.