14.09.2012, 11:11     3 160

Трудовые бригады успешно потрудились

В период  с 01 июня по 31 июля 2012 года,  на базе Муниципального бюджетного учреждения "Городского молодежного центра"   г. Гай (далее - Центр) были  организованы две трудовые  бригады, в которых трудились 30 подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В трудовой бригаде подростки работали по 4 часа в сутки на территории Центра. Подростков кормили завтраком, обедом и полдник выдавали на руки.

 

 

Целью проекта было благоустройство территории Центра, а так же содействие в овладении  практическими навыками работы по благоустройству территории и раскрытие творческого потенциала подростков.    

 

Трудовые бригады успешно потрудилисьТрудовые бригады успешно потрудилисьТрудовые бригады успешно потрудились <\/p>

 

 

 

За данный период времени ребята  провели санитарную уборку территории, вывезли мусор, а  так же произвели обрезку и корчевание кустарников, окрасили забор и спортивные сооружения на территории Центра.

 

 

Реализация данного проекта в период летних каникул решила ряд очень важных задач, связанных с профилактикой детской безнадзорности и правонарушениями, занятостью несовершеннолетних, социальной поддержкой подростков, трудовым воспитанием и активным участием несовершеннолетних в социально-значимой деятельности.

 

После окончания сроков работ трудовых бригад, была произведена выплата денежных средств, согласно договорам, заключенным с подростками.

Финансирование производилось ГУ «Центр Занятости населения» г.Гай  и  ГБУ «РАМПиП» г.Оренбург.  Размер государственной материальной поддержки ГБУ «РАМПиП»  на одного участника бригады составил 1000 рублей при средней продолжительности работ один месяц. Затраты ГУ «Центр Занятости населения» г.Гай  на одного подростка в месяц в среднем составили 1400 рублей в месяц.

 

 

В зависимости от количества отработанных дней максимальный доход по временному трудоустройству у подростков составил около 2400 рублей, а минимальный доход — 2100 рублей.

О.В.Ушакова, начальник отдела содействия занятости молодежи и информации
Е.В.Коршунова, специалист по работе с молодежью

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.