30.11.2012, 13:00     12 155

День матери в детском саду №15!

Что для каждого из нас мама? Мама - это эталон всепоглощающей любви, терпеливости, нежности и заботы. Это единственный человек на Земле, который способен простить даже самый чудовищный поступок и обиду. Ребенок для матери - ее кровь и плоть, ее продолжение. Для нее собственное дитя - центр Вселенной.

Праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В МБДОУ «Детский сад № 15» состоялось мероприятие, посвященное Дню матери. Его приурочили ко Дню открытых дверей, когда все желающие могли участвовать в запланированных мероприятиях детского сада. Родителям представилась возможность увидеть, как ребёнок участвует в образовательной деятельности, оценить его знания в разных областях, творческие способности лидерские качества.

В каждой группе к этому дню педагоги и ребята оформили разнообразные выставки творческих работ и стенгазеты "Руками наших мамочек", "Мамочка, ты тоже маленькой была", "Портрет моей мамы", "Хобби и увлечения моей мамы", "Подарок для мамы" и многие другие.

В этот чудесный день педагоги с детьми организовали групповые посиделки с любимыми мамами, праздничный концерт, который оставил яркий след в их сердцах. Мамы со своими детьми участвовали в весёлых конкурсах и эстафетах, ребята читали для них стихи, пели песни. Все получили заряд положительных эмоций и массу впечатлений. Каждый ребенок приготовил сюрприз для своей мамы, поделку, сделанную своими руками! И все это закончилось дружным чаепитием.
 
День матери в детском саду №15!День матери в детском саду №15!День матери в детском саду №15!День матери в детском саду №15!День матери в детском саду №15!День матери в детском саду №15!День матери в детском саду №15!День матери в детском саду №15!День матери в детском саду №15!День матери в детском саду №15!День матери в детском саду №15!День матери в детском саду №15!День матери в детском саду №15!День матери в детском саду №15!День матери в детском саду №15!День матери в детском саду №15!
<\/div>

Слов о маме сказано немало -
Добрые слова мы не устанем повторять.
Ведь она родная воспитала,
Это нужно сердцем и душой принять.
Мамин запах, ласка, мамин голос
Помнятся с пеленок до седин.
Берегите маму и любите,
Пусть живет до старости глубин!

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.