11.12.2012, 09:29     4 278

Гайчане выступили в Оренбурге

8 декабря 2012 в г. Оренбурге  Представительство Благотворительного фонда наследия Д.И. Менделеева, созданное на базе ГБУ ОШИ «Губернаторский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей Оренбуржья», проводило РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП IХ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ ИМЕНИ Д.И. МЕНДЕЛЕЕВА 

Цели конкурса: повышение интереса учащихся к российской науке, усвоению мировых основ научных знаний; поиск и поддержка талантливых молодых исследователей, способных к научно-исследовательской деятельности.

В конкурсе участвовало 112 человек школьников со всего Оренбуржья, в их числе  7 учащихся различных школ города  Гая. Наши ребята достойно выступили. Василенко Екатерина из МБОУ «СОШ № 6» с работой  «Туристические  интересности Оренбуржья» (научный руководитель Цымбалюк А.А.) заняла 4 место в секции «Край родной, благословенный». 

Кико Даниил из МАОУ «СОШ № 3» с работой «Эволюция мозаики из природного камня» (научный руководитель Кико О.Н.) занял 2 место в секции «Первые шаги в науку» и вышел в финал  Всероссийского фестиваля младшей возрастной группы который состоится  в 2013 году в г. Москве.
Жюри также отметило работу Ильющенко Ульяны из МБОУ «СОШ № 6» «Солнечные батареи» (научный руководитель Кургаева А.П.) в секции «Математика и промышленность». Ульяне вручен  сертификат на льготное поступление в ГБУ ОШИ «Губернаторский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей Оренбуржья».
 



Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.