12.02.2013, 11:05     3 921

Электронный дневник никому не нужен

Электронный дневник внедряется в гайские школы с января текущего года, однако уже возникло двоякое отношение к данному новшеству. И снова диссонанс между учителями и родителями. Некоторые родители жаловались, что на собраниях их отговаривают от ведения дневника, мол это сложная система и она не нужна. Однако учителя в свою очередь говорят, что сами родители не проявили интереса и из класса максимум два человека, кто обратил внимание на новшество. Таким образом, позиции разграничились так.

Родители. Нам толком ничего не объяснили и мы всем классом отказались на собрании от ведения дневника. После жалоб некоторых родителей вопрос снова поднялся, но нас снова попросили отказаться.

Учителя. На весь класс один-два родителя заинтересовались, остальные лишь спросили: "А это обязательно? Нет, ну тогда не надо". К тому же у нас не у всех есть возможность вести электронный дневник. Компьютер не во всех кабинетах. Времени, чтобы после уроков каждый день сидеть и заполнять не остается.

 

В итоге заходим в тупик: родители говорят, что их отговаривают от введения, учителя говорят, что родители и не интересуются. Между тем, голосование на нашем сайте показало, что почти 61 % за то, чтобы электронные дневники вошли в повседневность.

 

 

 

Как бы то не было, отдел образования все-таки обязал работать и внедрять новую систему. Дневник ведется во всех школах и классах. Например, в четвертой школе подобную практику ввели еще в прошлом году у младших учеников. Родители тогда активно приняли участие, хотя предоставление услуг платное. Говорить о конкретных результатах массового введения сейчас еще рано, потому что прослеживается малая заинтересованность в новшестве.


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.