22.03.2013, 18:16     4 882

Учебный комбинат готовится к ликвидации

Межшкольный учебный комбинат, который за тридцать лет своей работы обучил более 20 000 учащихся школ города, готовится к своему закрытию. Все потому что не хватает специалистов в работе. 

 

За начавшийся 2013 год комбинат пережил уже многое. Переезд, получение лицензии и в итоге, подготовка документов к ликвидации учреждения. Конечно же, те обучающиеся, что заканчивают курсы в этом году получат корочки. В основном все дети подают документы на получение водительских прав категории "В", но также здесь готовят операторов ЭВМ, секретарей. В этом году учебный комбинат переезжал в ДОСААФ в поисках более удобного помещения для проведения занятий. Позже пошел слух, что учреждение не может получить лицензию, однако это не так - лицензия была получена, но теперь не хватает кадров, которые работали бы с детьми.

 

Начал свою работу межшкольный учебный комбинат в 1982 году. 22 апреля решением №112 Исполнительного комитета Гайского Городского Совета Народных депутатов создан МУПК для осуществления трудового обучения и профессиональной ориентации учащихся города Гая. Директором назначен – Приймаков Анатолий Васильевич. Первые профессии, которым обучались школьники: штукатур-маляр, каменщик, токарь-станочник, слесарь-ремонтник ПО, водитель, портной, швея мягкой игрушки.  Директор МУК - Приймаков Анатолий Васильевич, имеет высшее образование. В 1979 году он окончил Чимкентский педагогический институт по специальности "трудовое обучение и физика".

 

Учебный комбинат готовится к ликвидацииУчебный комбинат готовится к ликвидацииУчебный комбинат готовится к ликвидацииУчебный комбинат готовится к ликвидацииУчебный комбинат готовится к ликвидацииУчебный комбинат готовится к ликвидации<\/p>


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.