25.08.2009, 17:42     2 876

Детские сады к 1-му сентября готовы!

ДетСадС 1-го сентября начинается новый учебно-воспитательный сезон в дошкольных учебных заведениях Гая.

 

На территории города работают 10 детских садов, 2 группы для детей дошкольного возраста функционируют в пос.Калиновка. Кроме этого начнут работу кратковременные группы по подготовке детей к школе: в них бесплатно будут заниматься детишки, не посещающие детские сады.

 

Комиссией по приёму к новому учебному году дошкольные образовательные учреждения (ДОУ) были приняты в полном объёме. Правда, некоторые замечания поступили от ГосПожНадзора и органов РосПотребНадзора, однако их устранение лишь дело времени.

 

Все ДОУ имеют лицензии и свидетельства об акредитации. Медицинская деятельность пролицензирована на 50 % (окончатльное мед.лецензирование ДОУ пройдёт в ноябре-декабре текущего года).

В дошкольных учебных заведения трудяться 256 педагогических сотрудников, 86 из них имеют высшее образование, остальные работники - средне специальное дошкольное (причём 22 человека в настоящее время получают высшее образование).

 

Всего с 1-го сентября двери детских садов города откроются для 1860 маленьких гайчан. Это 81% обеспеченности. Легко посчитать, что около 400 детишек ждут "своего часа в очереди".

 

 

По материалам беседы с  главным специалистом отдела образования администрации г.Гая Строженко В.А.


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.