17.11.2009, 16:58     3 092

На осенних каникулах скучать не пришлось

altНесмотря на сезонную вспышку простудных заболеваний, осенние каникулы школьников можно считать состоявшимися.

 

По информации городского отдела образования, с целью организованного проведения осенних каникул, профилактики безнадзорности, правонарушений и травматизма детей и подростков был составлен «План деятельности отдела образования и городских учреждений дополнительного образования детей по организации и проведению осенних каникул школьников в 2009 году».

 

 На базе школ №№1,2,3,4,6,8 и гимназии работали 7 лагерей дневного пребывания, в которых отдохнули 300 детей за счет средств социального страхования на сумму 67 000 руб.

 

Функционировали восемь площадок кратковременного пребывания на базе образовательных учреждений и две площадки по месту жительства.

Было организовано временное трудоустройство 112 подростков через Центр занятости населения г. Гая.

 На школьных каникулах были заняты 70 детей из многодетных семей, трое детей – инвалидов, и 23 подростка, стоящих на учете в ПДН.

К сожалению, большие организационно-массовые мероприятия были отменены в соответствии с решением городского штаба по предупреждению заболеваемости, вызванной высокопатогенным вирусом гриппа. Также не принимали участие в областных профильных сменах «Команда» и ОЗШ «Лидер» в целях соблюдения санитарно-эпидемиологического режима.

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.