5.02.2014, 14:00     3 261

Школьники в безопасности

Безопасность детей всегда стоит на первом месте. Насколько защищены учащиеся школ города Гая?

 

Начальник отдела образования города Гая Юрий Николаевич Бусаров расказал, что все школы города оборудованы тревожными кнопками. Эта кнопка в учебное время всегда под рукой у администрации школы, а в вечернее время о ЧП сообщит сторож. Систематически проводятся проверки реагирования вневедомственной охраны. Помимо кнопки образовательные учреждения оборудованы системой видеонаблюдения и домофонами. Пожарная сигнализация тоже всегда "в боевой готовности". Система усовершенствовала, от перебоев в напряжении сигнала тревоги не поступает.

 

Попасть в школу постороннему человеку с улицы не просто. Входную дверь откроют только после звонка в домофон и просмотра видеокамер. Кроме того, вахтер на входе обязательно спросит о цели визита и запишет данные посетителя. 

 

Школы Оренбуржья проходят тотальные проверки на уровень безопасности. Соответствующая комиссия уже начала работу. Решение о проведении неожиданных проверок принято на экстренном совещании первого вице-губернатора области с участием правоохранительных органов и министерства образования региона. Проверки связаны с трагедией в московской школе. 

 

Отдел образования города Гая убедительно просит родителей без острой необходимости не посещать образовательные учреждения, в которых учатся их дети. Всю интересующую вас информацию можно получить у администрации школ или у классного руководителя, позвонив по телефону.


 


Комментарии [Отключить]

  • MacoHcTBo • 07-02-2014, 14:11
    не смотрел, сколько за вечер минусов поставили?
  • AlexandeR • 07-02-2014, 10:22
    на сайте имеется определенный контингент, для которых AlexandeR недруг или оппонент по диалогам, по-этому и заминусовали, при чем за правдивые высказывания. Я не пишу как большинство тремя словами,хотя бы пытаюсь разжевать тему для не понятливых или лентяев.
  • reflex57 • 06-02-2014, 11:50
    Интересно, а что это вы комент заминусовали? Человек истину написал.
  • reflex57 • 06-02-2014, 11:48
    Не пускают посторонних. Речи инет, что родителей не пустят.
  • OLEGATOR • 06-02-2014, 08:56
    Вчера мою знакомую не пустили в школу, чтобы проверить в школе ли еще её сын-первоклассник, т.к. он не пришел вовремя домой, сказали позвонить ему на сотовый, но у него его нет и...что делать?
  • (((Кот в сапогах))) • 06-02-2014, 02:03
    А если бы,да кабы....и что вы теперь предлагаете,вообще детей в школу не водить?
  • (((Кот в сапогах))) • 06-02-2014, 02:00
    Причем здесь педагоги,это не они устанавливают школьные правила и уж тем более не отвечают за безопасность школьников.Об этом должны позаботиться сам директор и выше стоящие сотрудники.
  • Вася Фомин • 06-02-2014, 01:39
    Нельзя закрывать здание где находиться мой ребенок от меня!!!!!!!!!!!!!! Лучше закройте свои проблемы, Вы педагоги, когда приходите в школу, где детей куча со своими проблемами!!! И будьте бдительны!!!! Ведь с Вами рядом возможно находиться тот "отличник" у которого может "сорвать крышу" !!!
  • Вася Фомин • 06-02-2014, 01:33
    Если Администрация школ гарантирует безопасность, и прочее.... то посещать не будем.!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но Вы сначала дайте гарантию!!!!! Проведите собрание выслушайте за и против а потом закрывайте!!!! Покуда этого не произошло... Кто мне запретит проводить ребенка до раздевалки??????????????????????????????????????? В школе гарантию безопасности жизни и психологического здоровья первоклассника от старшеклассника никто дать не может!!!!!!!!! Поэтому в целях безопасности Своего ребенка считаю, что никто не может закрыть от меня учреждение если ТАМ ... находиться Мой РЕБЕНОК!!!!!!!!! Это мое мнение!!!! Тормозить каждого, в том числе и меня, спрашивать кто? куда? Зачем ? почему? Это ДА!!! Я только ЗА!!!!!!!!!!!
  • Zibro888 • 05-02-2014, 23:16
    Не только школьники, дет. сады тоже. Сегодня было собрание, где всех заведующих обязали закрыть ворота и двери на замки!
  • Kalista • 05-02-2014, 20:06
    А ведь вахтёр (обычно это бабуля-пенсионерка), может и НЕ успеть нажать эту кнопку!
  • Наталья Войтина • 05-02-2014, 20:00
    Думаю, нужно проявлять бдительность всем и учить своего ребенка правилам безопасности (обсуждать новости, в которых говорят о терроризме или разного вида ЧП). Первая задача школы или детского сада - это создать безопасные условия. Отлично, что у нас есть видео наблюдение, а во многих городах об этом только мечтают!
  • proshivatel • 05-02-2014, 19:22
    Вахтер просто в случае чего может нажать тревожную кнопку, благодаря которой вовремя приедет полиция и возможно спасет людям жизнь, большего от вахтера не требуется, главное вовремя сообщить!
  • AlexandeR • 05-02-2014, 17:28
    данные меры конечно необходимы,но что может сделать вахтер,если действительно произойдет не стандартная ситуация?камеры не помогут,домофон,это для родителей и детей. в наших воспоминаниях еще свежи события Беслана, и как показывает жизнь, терроризм не имеет границ! тот же самый Волгоград тому пример, как-будто террористы издеваются над правоохранительными органами.и то что мы находимся далеко,это не значит,что наши дети, да и мы собственно в безопасности.