Ваши дети довольны школьными обедами?

21.69%
Да - 36
78.31%
Нет - 130

 
28.02.2014, 18:00     3 354

Ученики останутся сытыми

Школьники довольны, родители спокойны - на школьное питание 2014 - 2015 году планируется потратить не мало средств. И если в 2014 году финансирование составит примерно столько же, сколько и в 2013 году, то 2015 год будет отмечен двойным увеличением средств.

 

Деньги на организацию питания выделяются областью и местным бюджетом. Программа запланирована на три года. Средства направляются на дотацию питания (8 рублей на учащегося), на удешевление питания, а также на бесплатные завтраки для учащихся 1-4 классов (24 рубля), обеспечение бесплатным питанием детей с ограниченными возможностями (65 рублей), обеспечение питанием детей из малообеспеченных и многодетных семей (27 рублей 30 копеек).

 

Кроме того в программе запланирована модернизация материального оснащения: улучшение технического оборудования.

 

Ученики останутся сытыми


Комментарии [Отключить]

  • Fakir93 • 02-03-2014, 17:47
    Почему бы детей не кормить так, как в армии? Сбалансированный рацион.
  • AlexandeR • 02-03-2014, 17:03
    то чем кормит школа,я ни какого отношения не имею. но не буду скрывать знаком с меню школ и дет.садов. так вот дорогая миссиС, та пища,что предоставлена в дошкольных и школьных учреждениях, приготовляна из более менее натуральных продуктов! а вот вЫ разрешая есть ребенку чипсы,всякие палочки,пить газировку и все это зажевывать всякими жевательными конфетами,наносите вред ребенку больше,чем все учебные заведения за все 10 лет учебы! и не надо мне расказывать,что я запрещаю,не разрешаю,не врите сами себе,вы просто не видите!
  • Миссис • 02-03-2014, 16:42
    Я так понимаю .что Александр как раз и кормит наших детей в школах.Так вот ,Александр,мы то.что мы едим!И если дети находятся в школе,то родители не могут проследить,чем их там кормят.А здоровье как раз "закладывается"с детства.И чему мы потом удивляемся,что наши бабушки и дедушки жили по 70 и больше лет,а сейчас в 45-50лет часто предлагают людям делать шунтирование,.И всё это из=за не правильного питания
  • gaika...2011 • 02-03-2014, 13:51
    мой ребенок тоже жалуется, что кормят -фу, хотя я бы в свое время поела бы и икру кабачковую, и винегрет, и яйцо с хлебом и маслом...здесь еще срабатывает "коллективное чувство": -Вася не ест, говорит -фу, значит и я не буду.
  • ГолубоглаЗАЯ • 02-03-2014, 09:33
    Тех,кто в тюрьмах сидит, не только кормят за счет государства...и иногда всю жизнь...Мы не против платить, но платить за то,что можно есть...А то меню странное, да еще качество сваренного никакое...А про ассортимент так вообще нечего сказать...
  • AlexandeR • 01-03-2014, 00:07
    может вообще до старости вас кормить за счет государства? разрабатывайте,но не забывайте, что за ваши деньги,любой каприз
  • Svetlana • 28-02-2014, 23:58
    С декабря месяца и по сей день кормят отвратительно ( со слов детей, а они не привередливые в еде). Ну понимала конец года лимит исчерпан, но сейчас то что? Кабачковая икра, 1 яйцо, масло,хлеб, чай- это что за завтрак после 3 урока? А когда пюре гороховое на завтрак, суп гороховый на обед и опять же пюре гороховое на обед- это как понимать? Кто отвечает за питание разработайте, пожалуйста, меню соответствующее нормам!!!
  • Fakir93 • 28-02-2014, 21:57
    бесплатные завтраки для учащихся 1-4 классов (24 рубля), обеспечение бесплатным питанием детей с ограниченными возможностями (65 рублей), обеспечение питанием детей из малообеспеченных и многодетных семей (27 рублей 30 копеек). Смотрите банкротами не станьте.
  • AlexandeR • 28-02-2014, 21:51
    согласен с вами нытики! может вам еще и официантов на раздачу пригласить, и кормить как в ресторане?что за чепуху вы несёте,цель и задача общепита,поддержать силы ребенка,а не кормить его деликатесами! если вы не согласны,вам на квартальных собраниях ваши классные учителя предлагают о вашем самостоятельном выборе в организации питания,либо выбрать общепит,что вы как ... разбежались по норам и теперь высказываете свое не довольство? если что-то не нравиться,кормите свое чадо самостоятельно,или организовывайте кормление группы определенных лиц(вы еще не знаете сколько вам тогда кругов ада придется пройти,пока получите разрешение)! желаю удачи!
  • кристина • 28-02-2014, 21:07
    Отвратительно кормят! На дотацию кашу дают, и то лучше, правда то пересоленная, то переслащённая! Кто-нибудь там отвечает вообще за дегустацию??!
  • Gard • 28-02-2014, 19:24
    Лучше бы,конечно,сочетать и то,и другое!Даже при Советах такое было.У нас в 4 школе была и столовка и буфет(куда очередь была на всю перемену!),причём в столовке кормили тоже не айс,но сносно.Ох уж эти буфетные коржики и беляши с компотом!Ностальгия!
  • Чёртик • 28-02-2014, 18:49
    Бред. Кушать то, что предлагают в школьной столовой, могут лишь дети из очень малоимущих семей. Лучше бы оборудовали нормальное кафе, чтоб дети могли выбирать блюда за деньги.