10.04.2010, 20:20     3 268

Я-исследователь

25 марта в городе Орске состоялся 3 региональный конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь».  Туда съехались 250 ребят со всего восточного Оренбуржья, чтобы поделиться опытом в исследованиях.

 

Свои работы строгому жюри, состоящему  из преподавателей педуниверситета и  педколледжа,  представили ребята из Орска, Оренбурга, Гая, Адамовки, Кувандыка, Домбаровки и Новоорска. Лучшие проекты продолжат соревнование уже на Всероссийском конкурсе в городе Сочи в конце апреля. От Гая выступали  8 учащихся школы №8, 1 ученик из школы №3 и 7 учеников из МОУ «Гимназия».

Впервые гимназисты выступали на конкурсе проектов такого уровня. Интересной была форма проведения самого конкурса- – ярмарка–презентация работ, когда можно было свободно посещать аудитории и  знакомиться с работами других конкурсантов, общаться и ними, фотографировать то, что понравилось. Работали четыре секции: «Гуманитарная», «Физика и техника», «Живая природа» и «Неживая природа». На конкурсе свои силы пробовали следующие учащиеся гимназиии: Валеев Тимур и Константинова Ольга (учитель Юрьева Т.П.), Тухватуллина Диана и Февралёв Максим (учитель Шарифгалиева Р.Р.), Будуев Никита, Игнатьева Дарья и Тюркаев Миша (учитель Суентаева А.С.).

 

Все ребята получили дипломы участников и сувениры-календари с символикой данного конкурса. Будуев Никита за свою работу «Горд моей мечты»  был удостоен ещё звания «Номинант» за творческий подход к изучению истории города Санкт-Петербурга и награждён дополнительными грамотой и призом. Хотя результаты наших учеников были скромными, мы получили опыт участия в таком крупном и серьёзном конкурсе.

Учитель МОУ "Гимназия" Шарифгалиева Р.Р.

 

 

alt
В ожидании жюри. Февралёв Максим и Тухватуллина Диана.


alt
Защита проекта. Отвечает Тухватуллина Диана.

alt
Будуев Никита. Награжление.

alt
Будуев Никита (учитель Суентаева А.С.)

alt
Экспонаты с выставки.

alt

alt

alt

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.