7.04.2010, 18:36     4 011

Каково быть учителем?

ШколаВ школе № 6 прошел День Самоуправления. Нечасто старшеклассникам во главе с Президиумом Школьной Республики доверяют школу. Но День Самоуправления – особый, в этом году он был посвящен Всемирному Дню  Здоровья, поэтому ролевыми учителями смогли стать не только 11-ые, но и 10-ые классы.

А начался учебный день с СУПЕРЗАРЯДКИ, которую ребята из департамента Спарта и З Школьной Республики организовали для всех учеников прямо в коридорах школы, чтобы всем хватило места и каждый мог стать ведущим того или иного веселого упражнения. Особенно зарядка понравилась учащимся начальных классов, они предложили проводить ее каждый день.

День Самоуправления - это день, когда сами ребята примеряют на себе должности учителя, директора. В эти дни в администрации школы работают члены Президиума Школьной Республики, а ролевыми учителями становятся желающие старшеклассники, которые утверждаются самими учителями-предметниками совместно с администрацией. В этот день от всех дублеров требуется ответственность и серьезность.

Ролевые учителя объясняли новые темы, слушали ответы учащихся и выставляли заслуженные оценки в специально подготовленные для этого дня журналы. Дублёры классных руководителей водили свои классы в столовую, следили за тем, чтобы всем досталась ароматная каша и аппетитный салат, а дежурные не забыли убрать за собой столы.

По окончании уроков был проведено педагогическое совещание по подведению итогов дня, на котором учителя-дублёры не только отчитались за проделанную работу, но и поделились ощущениями, переживаниями, да и просто впечатлениями от общения с младшими товарищами. Обсуждение было бурным: «Мне говорили, что класс, в который я иду – страшный, беспокойный, а оказалось совсем наоборот – ребята внимательные, спокойные, вели себя прекрасно!» - вот мнение большинства учителей-дублёров.

Старшеклассники доказали взрослым, что способны взять на себя ответственность, провести День Самоуправления на достаточном уровне.

alt

alt

alt

alt

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.