27.06.2014, 12:00     5 272

Выпускники Гая побывали на Губернаторском балу

В числе «золотой» молодежи, приглашенной на Губернаторский бал «Золотая Россия - 2014», который собрал более 3000 лучших выпускников области, – и гайские вчерашние школьники.


Виновники торжества - золотые и серебряные медалисты, стобалльники, победители и призеры олимпиад, творческих конкурсов и спортивных состязаний всероссийского и международного уровней.


Приглашение на Губернаторский бал озвучил начальник Гайского городского отдела образования Ю.Н. Бусаров на едином выпускном вечере школ города, который проходил в ДК горняков 20 июня во время вручения медалей и наград. Приглашение получили 25 медалистов и еще 16 выпускников - активисты школ, победители всероссийских предметных олимпиад, спортсмены, творчески одаренные ребята, добившиеся весомых результатов.

 

Главный бал выпускников проводится в регионе в одиннадцатый раз. С 2012 года он носит статус «губернаторского». Организаторы праздника - Правительство Оренбургской области, министерство образования области, партия «Единая Россия».
«Золотую» молодежь Оренбуржья поздравил и.о. Губернатора Юрий Берг.

 

Выпускники Гая побывали на Губернаторском балу

 

- Я поздравляю вас с окончанием школы и получением высокой оценки своего труда, - сказал Юрий Берг. - Я хочу, чтобы все мечты сбылись. Чтобы вы, получив достойное образование, вернулись и работали в Оренбуржье на благо России. Трудно переоценить труд учителя, который имеет таких учеников. Низкий вам поклон за ваш нелегкий труд. 


Для лучших выпускников области была организована праздничная лотерея с розыгрышем ценных призов. Обладателем главного приза стал золотой медалист лицея № 2 г.Оренбурга Даниил Михайленко. Он выиграл сертификат стоимостью 100 тысяч рублей на туристическую поездку в любую страну.  Вячеслав Лабузов поздравил выпускников с успешным окончанием школы.

 

 

Не остались без призов и гайчане. Евгений Клоков выиграл ноутбук, Лиза Андреева - айпад, мария Курманова -планшет. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Для участников губернаторского бала было подготовлено яркое зрелищное шоу с участием лучших творческих коллективов области. В завершении мероприятия лучших выпускников Оренбуржья поздравил певец Стас Пьеха.

 

 Иван Терешонок, участник Губернаторского бала:

 

- Бал, конечно, впечатлил. В 12 часов дня по красной дорожке прошли медалисты. Увидел и услышал Юрия Берга. Порадовался за наших ребят, которые выиграли призы в лотерею.  Потом было выступление Стаса Пьехи - очень понравился концерт. Вернулись поздно, но настроение было отличное. Все замечательно организовано. 

 

 

Фото сайта Урал56.RU, а также отдела образования.

Гайские новости в соцсетях — ВКонтактеОдноклассникиTelegram

Комментарии [Отключить]

  • klever • 28-06-2014, 19:12
    причины для смеха здесь нет, а вот повод порадовать за гайских талантливых и одаренных детей, которых оказалось немало, есть. Дети хорошо учились, вот для них и сделали праздник. а на Майами они еще съездят - жизнь впереди.
  • russiman • 28-06-2014, 13:10
    Это не сбор, а торжественное поздравление, вручение наград, концерт для лучших выпускников. Причем тут Майами? Вы хотели бы выпускников в Майами прокатить? Ну вы, видимо, с такими суждениями никогда к числу лучших не относились.
  • VIT • 27-06-2014, 21:44
    Вообще то это Губернаторский бал, и там присутствуют выпускники. При чём обычный отдых людей в майами
  • Простой Простой • 27-06-2014, 21:19
    Епсель мопсель это всего лишь обычный сбор в степном правда крупном городе люди в майами ездят и молчат не хвастают смех да и только
  • Ket-li • 27-06-2014, 14:05
    Гордость нашего Гая - молодцы ребята. Успехов вам в жизни, исполнения всех задумок и планов!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

© СМИ «В ГАЕ РУ» • 18+
Яндекс.Метрика