31.08.2010, 20:47     3 667

Обокрал собственного деда

Гараж

Кража произошла в мае этого года в городе Гай Оренбургской области. Парень (18 лет) решил поживиться за счет собственного деда. Он взял ключи от его гаража и вынес оттуда алюминиевые канистры, автомобильные запчасти и аппарат для сварки. Стоимость похищенного составила свыше пяти тысяч рублей.

 

Не удовольствовавшись награбленным, внучек решил, что старый «Москвич», также принадлежащий его деду, станет неплохим дополнением к добыче. Спустя неделю парень сложил в него украденные запчасти и собрался доставить его к пункту приема металлолома, о чем и попросил своего знакомого. «Москвич» прицепили тросом к ВАЗ-2106 и потащили к пункту, однако осуществить задуманное молодым людям помешал экипаж ДПС. Решив проверить вызвавшие подозрение автомобили, сотрудники милиции остановили их. Так они узнали, что машина находится в угоне.

 

По словам Юрия Ковалевского, начальника СО при ОВД по МО г. Гай и Гайский район, согласно части 2 статьи 158 УК РФ внуку грозит от 2 до 5 лет тюрьмы. Следственный отдел при ОВД по МО г. Гай и Гайский район передал уголовное дело в суд.

 

Источник


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.