3.03.2011, 16:43     12 289

Нападение на инкассаторов + ВИДЕО

Сегодня утром у банка «Кольцо Урала» произошло нападение на инкассаторов службы «РОСИНКАС». Трое нападавших дождались выхода сотрудников службы из помещения банка в момент выноса сумки с деньгами и открыли по ним огонь из автоматического оружия. В результате нападения один из инкассаторов был убит, двое других  тяжело ранены. Инкассаторская сумка, с находившимися в ней ценностями, была захвачена бандитами, после чего  они сели в бронированный  спецавтомобиль инкассаторов, на котором скрылись в неизвестном направлении.

 

Сигнал о нападении  передали в ОВД города. Был объявлен план перехвата нападавших «Вулкан-2».  В короткие сроки сотрудниками ГИБДД  были перекрыты выезды из города. Злоумышлеников загнали в тупик на территории санэпидстанции, где они скрылись внутри  помещения и захватили в заложники двух женщин.  Группа переговорщиков провела переговоры с преступниками, в ходе которых они предъявили требование предоставить им автомобиль для беспрепятственного выезда и вертолет. Их "просьба" осталась неудовлетворенной. В результате была проведена силовая операция по освобождению заложников и задержанию бандитов.  Один из них в момент штурма был застрелен.

 

Конечно это было не настоящее ограбление и не настоящий захват заложников. Проводилось  совместное учение в целях обеспечения наилучшего взаимодействия сил полиции, сотрудников «РОСИНКАС» и охранного предприятия «Щит». Действия сотрудников всех силовых структур в сложившейся ситуации были вполне профессиональны.

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.