17.05.2011, 10:41     5 497

Бабушка плохо смотрела за внуком.

13.02.2011 года Гайский городской суд вынес приговор гражданке Н., обвиняемой в совершении одного из наиболее тяжких преступлений, - убийстве.

 

В судебном заседании было установлено, что в декабре 2010 года гражданка Н., вернувшись домой поздно ночью, обнаружила, что в квартире громко играет музыка, ее мать находится в изрядном состоянии алкогольного опьянения, а малолетний сын гражданки Н. лежит в кроватке и плачет. Возмутившись тем, что мать не смотрит за внуком, гражданка Н. начала ругаться. Взаимные упреки и обвинения переросли в огромный скандал, в ходе которого гражданка Н. кухонным ножом нанесла удар в левый бок своей матери, от которого та впоследствии скончалась.

 

В судебном заседании гражданка Н. вину в совершении указанного преступления признала в полном объеме, пояснив, что в содеянном раскаивается. Данное обстоятельство, а также наличие малолетнего ребенка были учтены в качестве смягчающего обстоятельства при вынесении приговора. В то же время гражданка Н. на момент совершения преступления уже имела непогашенную судимость за совершение иного преступления, что также не могло не отразиться на назначенном наказании.

 

В конечном итоге Гайский городской суд признал гражданку Н. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ, а именно, в совершении убийства, и назначил ей в качестве наказания 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

 

Приговор не вступил в законную силу.

 

 

Помощник межрайонного прокурора  А.Д.Хабибуллин


 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.