3.06.2011, 10:10     3 769

Мошенник представлялся газовиком

Несмотря на  постоянные разъяснения в СМИ  о необходимости  проявления бдительности  при  допуске в  свою квартиру посторонних людей, пожилые люди продолжают  доверчиво относиться  к лицам, представляющимся работниками  коммунальных служб.   Этим пользуются  преступники и совершают хищения.

 

Следственным отделением ОВД по МО г. Гай и Гайский район окончено расследование уголовного дела по факту кражи денег у престарелой  гражданки С..

 

23.12.2010 года гр-н У. с целью кражи  денег пришел к ранее неизвестной  ему гр-ке С., 1926 года рождения, и представился работником газовой службы. При этом он ввел в заблуждение   хозяйку квартиры гр-ку С.,  сделал вид,  что проверяет газовые трубы. После этого он  попросил за якобы произведенный ремонт газового крана, денежные средства в сумме 800 рублей.   Гр-ка С., потеряв бдительность, в присутствии постороннего  человека,  достала  требуемую сумму из шкафа и передала  гр-ну У.

 

13.01.2011 года, исполняя свой преступный  замысел, достоверно зная о месте, где   гр-ка С. хранит деньги, вновь пришел в ее квартиру и, представившись работником домоуправления, под благовидным предлогом отправил гр-ку С. в кухню, а сам прошел в спальню и тайно похитил  из шкафа денежные средства в сумме 10 000 рублей. В ходе следствия установлено, что гр.У. совершил аналогичные преступления в г. Орске и г. Новотроицке.

По данным фактам ведется следствие.

 

Информацию предоставила следователь СО при ОВД по МО г. Гай и Гайский район 

капитан юстиции Душанбаева Н.С. 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.