26.07.2011, 17:26     8 560

Сторож-"белазист" съездил поужинать

 23 июля этого года, житель г. Гай 1974 года рождения, работая сторожем на ГДК и находясь на смене, употребил спиртное. Примерно около 24:00 он решил съездить на ужин домой на принадлежащем ему автомобиле ВАЗ-2112.

На автодороге Гай - Калиновка его остановили сотрудники ГИБДД. По внешним признакам имеющегося у него алкогольного опьянения, он был отстранен от управления автомобилем и освидетельствован на состояние опьянения. Примерно около 4:00, он решил пересесть на более крупный автомобиль, взамен помещенного на штрафную стоянку своего личного автомобиля, и прокатиться в п. Калиновку. Пользуясь тем, что является сторожем и охраняет стоящие в боксе  автомобили «БЕЛаз», беспрепятственно сел в один из них и поехал в Калиновку.

Выпитая доза алкоголя сделала свое дело, водитель все-таки не справился с управлением и опрокинул многотонную машину в кювет.

С места ДТП неудачливый "белазист" скрылся. В ходе проведения розыскных мероприятий его задержали сотрудники ДПС и доставили в отдел МВД. Мировой судья, рассмотрев дело о ночном вождении «БЕЛаза», назначила горе- водителю срок в полтора года лишения права управления транспортными средствами за оставление места ДТП, участником которого он являлся.  Кроме того, в отношении этого "белазиста" проводится проверка о возбуждении уголовного дела по ст.166 УК РФ "Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения".

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.