2.08.2011, 08:30     4 899

Дочь обокрала отца

Доверие к дочери и халатное отношение к своему имуществу привело жителя города Гая в убыток. Как рассказал следователь следственного отдела МО МВД России «Гайский», - потерпевший проживал в одной квартире с родной дочерью и зятем, у них были доверительные отношения, имуществом пользуются совместно, доход у каждого имеется свой.

Находясь с 2009 года на пенсии, потерпевший продолжал работать и имел немалый заработок. Только с недавних времен вся заработная плата и пенсия стала перечисляться на пластиковую карточку, где и хранилась. Снимать с пластиковой карточки денежные средства требовалось редко, поскольку потерпевший (отец) имел дополнительный доход от подработки, которого хватало на жизнь.

Не имея представления как пользоваться банкоматом для снятия денежных средств с пластиковой карточки, отец однажды обратился к дочери за помощью и сообщил ей номер пин-кода. Не позаботившись о сохранности своего имущества, оставлял карточку в доступном для каждого члена семьи месте. Знала об этом месте и дочь, которой каждый месяц, а иногда и несколько раз в месяц требовались деньги на личные нужды. Когда отец находился на работе, дочь незаметно брала пластиковую карту с полки серванта, а после снятия денег клала ее на место. Размеры снятых сумм варьировались от 500 до 10000 рублей. Дочь понимала, что похищает деньги у своего родного отца, но продолжала их снимать, пока отец не заметил их пропажу.

Только через год отец вновь обратился к дочери по снятию денег с банкомата и попросил взять распечатку, чтобы посмотреть остаток по счету. Увиденное, конечно же,  повергло мужчину в шок, ведь на карточке не хватало порядка 100 000 рублей.

Обратившись в банк, потерпевший взял распечатку денежных операций, оказалось, что за год с его пластиковой карточки периодически снимались деньги, общая сумма которых составила более 100 000 рулей.

Подозрения сразу же пали на дочь, так как только она знала номер пин-код карточки. На неоднократные вопросы снимала ли дочь деньги, всегда следовал отрицательный ответ. Девушка боялась признаться отцу, и только после обращения потерпевшего в полицию с заявлением, она созналась и полностью признала свою вину. За совершенное ею преступление дочь попросила у отца прощение. Все снятые деньги, как утверждает дочь,  тратились на её личные нужды.

В настоящее время девушке предъявлено обвинение  в совершении преступления, предусмотренное частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса «Кража».

 

УМВД России

по Оренбургской области

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.