28.08.2011, 17:18     13 338

Программист порезал вены

Новотроицкий межрайонный следственный отдел СУ СКР по Оренбургской области проводит проверку установленного факта попытки самоубийства 19-летнего жителя Гая Андрея П.

 

Истекающего кровью молодого человека "Скорая помощь" доставила в районную больницу из подъезда жилого дома, где он проживал с матерью в двухкомнатной квартире. Порезы возле кистей обоих рук были настолько глубоки, что медикам пришлось изрядно постараться, чтобы спасти жизнь самоубийце.

 

— Я разочаровался в жизни, — рассказал следователю П., — поэтому решил порезать вены и разом покончить со своими проблемами. — Всё сделал осознанно, по собственной инициативе и без чьей-либо помощи.

 

Следователь отдела Али Бесаев, которому поручено разобраться в произошедшем, отметил, что согласно проведённой психолого-психиатрической экспертизе, гайчанин вменяем и действительно осознавал какие последствия могут наступить после его действий.

 

— Мне удалось выяснить причину, толкнувшую молодого человека на самоубийство, — рассказывает Али Ахметович. — В начале лета профессионально разбирающийся в программировании Андрей П., получил заказ на составление компьютерной программы по заказу одной из фирм. Цена вопроса — 80 тысяч рублей. За несколько дней до сдачи заказа в электросети произошёл скачок напряжения, компьютер выключился, и всё наработанное было безвозвратно утеряно. П. вышел в коридор и лезвием нанёс себе резаные раны рук. В этот момент по лестнице поднимался сосед, который, увидев лежащего в крови парня, вызвал скорую помощь.

 

В настоящее время П. чувствует себя удовлетворительно и после выхода из клиники собирается вновь вернуться к своему любимому занятию.

 

ТРК «Евразия».


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.