28.11.2011, 14:42     9 437

Уходя от погони, крушил чужие машины (видео)

Днём 20 ноября инспектору ГИБДД Р. Кадырбаеву во время патрулирования поступила ориентировка о том, что по улицам города разъезжает легковой автомобиль «Киа-Церато», за рулем которого находится нетрезвый водитель.

 

Двигаясь по ул. Пионерской, инспектор заметил этот автомобиль, который выехал с ул. Молодежной к памятнику Шахтеру по полосе движения, обычно используемой для выезда с Орского шоссе,  и остановился, пропуская встречные автомобили.

 

Здесь по громкоговорящей связи инспектор дал водителю «Киа» указание остановиться, но тот проигнорировал его требование и на высокой скорости стал удаляться от автомобиля ГИБДД. Началось преследование нарушителя по Орскому шоссе.

 

Проехав несколько сотен метров, возле проезда к автостоянке фирмы «Центр», «Киа» столкнулась на дороге с автомобилем ВАЗ-2110, повредив тому левую сторону. От удара его вынесло на обочину, где он ударил внедорожник «Тойота». Несмотря на повреждения, нанесенные чужим автомобилям, водитель развернулся и продолжил движение в сторону гаражных кооперативов мимо ДРСУ. Там он свернул на дорогу, ведущую к бывшей промбазе ШСУ, оттуда выехал на объездную дорогу и поехал в направлении с. Поповка, намереваясь оторваться от преследования.

 

Но сделать этого ему не удалось. На избитой дороге водитель «Киа» несколько раз съезжал в кювет, но умудрялся опять выезжать на грунтовую дорогу, волоча за собой полуоторванный задний бампер. Поняв, что автомобиль ГИБДД ему не удается  сбросить с хвоста, он остановил свой автомобиль. Вся погоня за ним от начала до конца длилась около 10 минут.

 

За управление автомобилем в нетрезвом состоянии и оставление места ДТП, водителю грозит лишение прав сроком на три года.

 

 

Видеосюжет предоставлен инспектором ГИБДД г. Гая лейтенантом полиции В.В. Нияниным.

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.