17.06.2021, 12:00     3 108

16 июня шесть гектаров травы выгорело у Культурного пруда

Вчера, 16 июня у Культурного пруда вновь загорелась трава. Пламя объяло шесть гектаров. Огнеборцы 28 - ПСЧ сумели победить пламя только сегодня, 17 июня, ночью. Кстати, 16 июня пожарные выезжали пять раз на борьбу с огнем в разные точки, в том числе и на городскую свалку.

Во всех случаях возгораний называют человеческий фактор. Жаркое засушливое лето способствует быстрому распространению пламени. Постановлением Правительства Оренбургской области № 340 от 13 мая 2021 года в целях снижения вероятности возникновения пожаров и обеспечения пожарной безопасности в период установившейся повышенной температуры воздуха, а также с прогнозируемой сухой, жаркой, ветреной погодой и повышением пожарной опасности в лесах до 4 – 5 класса, на территории Оренбургской области с 13 мая 2021 года установлен особый противопожарный режим.

Проводятся рейды по выявлению нарушителей противопожарного режима. Уже 17 человек привлечены к административному штрафу за сжигание сухой травы, складирование мусора, приготовление шашлыков.   

Для Надежды Исаковны

Для Надежды Исаковны

Для Надежды Исаковны

Для Надежды Исаковны

Для Надежды Исаковны


Фото предоставлено ОД и ПР по Гайскому городскому округу и Новоорскому району .

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.