12.07.2021, 13:19     4 924

Завершено расследование уголовного дела в отношении двоих оперуполномоченных

Завершено расследование уголовного дела в отношении двоих оперуполномоченных

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих действующих сотрудников полиции – оперуполномоченного и старшего оперуполномоченного ОЭБ и ПК МУ МВД России «Орское». Им инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, обвиняемые, в зону ведомственного обслуживания которых на момент совершения преступления не входил город Гай, сообщили местному жителю недостоверные сведения о наличии у них возможности за денежное вознаграждение оказать содействие в непривлечении к уголовной ответственности и осуществлении общего покровительства его преступной деятельности - незаконной организации и проведении азартных игр.

2 июня 2021 года непосредственно после получения денежных средств обвиняемые были задержаны сотрудниками следственного управления в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по городу Новотроицк СУ СК России по Оренбургской области.


Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, в настоящее время данные сотрудники отстранены от службы. В случае обвинительного приговора полицейских уволят из органов внутренних дел.

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.